Menu

Alle Infos zur Saarlandmeisterschaft:

 

SBV-Seite

 

Facebook 

 

Saarlandmeisterschaften der Schüler und Jugend 2016

in Wiebelskirchen

Vorrunde: Samstag, 19. November 2016, ab 10.00 Uhr

Spielreihenfolge: Doppel U 13, U15, U17, U19 (ab 10:00 Uhr)

Einzel U11, U13, U15, U17, U19 (ab 12:00 Uhr)

Mixed U13, U15, U17, U19 (ab 14:30 Uhr)

___________________________________________________________________

Halbfinalspiele: Sonntag, 20. November 2016, 10.00 Uhr

Spielreihenfolge: Mixed U13, U15, U17, U19 (ab 10:00 Uhr)

Doppel U 13, U15, U17, U19 (ab 11:00 Uhr)

Einzel U11,U13, U15, U17, U19 (ab 12:00 Uhr)

___________________________________________________________________

Finalspiele: Sonntag, 20. November 2016

Die Siegerehrungen finden direkt im Anschluss statt.

___________________________________________________________________

Teilnehmer:

Einzel:

Spieler/innen gemäß der untenstehenden

Qualifikationsliste; die jeweiligen Spieler/innen sowie die Ersatzspieler/innen müssen bis zum 10.11.2016,19:00 Uhr bestätigt- oder abgemeldet werden!

Doppel/Mixed:

Paarungen, die bis zum Meldeschluss (10.11.2016, 19:00 Uhr) gemeldet werden. Falls Spieler aus verschiedenen Vereinen zusammenspielen, müssen diese auch von beiden Vereinen gemeldet werden.

___________________________________________________________________

Ausrichter: TuS Wiebelskirchen

Ort: Ohlenbachhalle,

In der Ohlenbach,

66540 Neunkirchen-Wiebelskirchen

Spielsystem: Einfaches – KO – System

Plätze 3 und 4 werden NICHT ausgespielt.

Bälle: Alle Bälle aus SBV-Ballpool (siehe SBV- Seite im Internet).

Die Bälle für die Vorrunden und Halbfinale werden von den Spielern gestellt. Die Bälle für die Endspiele stellt der SBV.

Gesetzt wird am Donnerstag, 17.11.2016, 19.15 Uhr in der HNSS-Saarbrücken.

W I C H T I G

Am ersten Turniertag müssen erkrankte Teilnehmer bis spätestens 8.30 Uhr bei

Fachwartin Turnierwesen

Maike Kohlmaier,

(Tel.: 0173 9716161)

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

abgemeldet worden sein.

Alle Teilnehmer in den Doppeldisziplinen müssen um 9.30 Uhr spielbereit in der Halle sein, Einzelspieler ab 11.30 Uhr.

Der Ausrichter weist darauf hin, dass Sachpreise nur persönlich bei der Siegerehrung überreicht werden.

In allen Disziplinen ist in sportgerechter Spielkleidung anzutreten.

Gezeichnet,

SBV-Jugendausschuss

Teinehmerfelder Vorrunde Einzel:

Die nachfolgende Reihenfolge der qualifizierten Spieler/innen entspricht NICHT der Setzliste!!

Mädchen U11(12)

Rosalie Engel

PSV Saarbrücken

Q

Sumaiya Zan

TV Völklingen

Q

Paula Hess

TV Homburg

Q

Kiara Dejon

SSV Heiligenwald

Q

Leonie Arend

SSV Heiligenwald

Q

Angelina Rebmann

1. BC Bischmisheim

Q

Allegra Horn

PSV Saarbrücken

Q

Dina Gelwer

TuS Wiebelskirchen

Q

Amelie Gaastra

TV Völklingen

Q

Lilly Theobald

TuS Wiebelskirchen

Q

Sema Ababneh

TV Homburg

Q

Vivien Popp

SSV Heiligenwald

Q

Mara Hafner

TuS Wiebelskirchen

E

Vivien Abriss

TuS Wiebelskirchen

E

Jungen U11(16)

Sylvester Decker

TuS Wiebelskirchen

Q

Julian Jung

PSV Saarbrücken

Q

Kai Krotten

TV 08 Siersburg

Q

Mohamed Zant

TV Homburg

Q

Matthias Schmitt

TV 08 Siersburg

Q

Luca Nuss

TV Homburg

Q

Edwin Gerber

SSV Heiligenwald

Q

Jörn Speicher

TV Überherrn

Q

Florian Scheid

SSV Heiligenwald

Q

Marius Ternes

TV Überherrn

Q

Mahmoud Zant

TV Homburg

Q

Maximilian Otte

1. BC Bischmisheim

Q

Laurenz Bent Voigt

PSV Saarbrücken

Q

Torben Seibüchler

TV Wemmetsweiler

Q

Fabian Ternes

TV Überherrn

Q

Karl Commercon

1. BC Bischmisheim

Q

Benjamin Meyer

TV Überherrn

E

Benjamin Ridder

1. BC Bischmisheim

E

Lennard Ohlmann

TV 08 Siersburg

E

Mädchen U13(12)

Lisa Mörschel

TuS Wiebelskirchen

Q

Sina Schuck

BC Oberthal

Q

Clarissa Broschart

SSV Heiligenwald

Q

Marie Hellbrück

TV Wemmetsweiler

Q

Amie Gaffga

PSV Saarbrücken

Q

Greta Kreber

TV Überherrn

Q

Nesrin Zerey

TV Völklingen

Q

Erwa Gültekin

TV Völklingen

Q

Lara Karr

TV Völklingen

Q

Lisa-Marie Werner

SSV Heiligenwald

Q

Liliane Toudji

TV Wemmetsweiler

Q

Laura-Sophie Alles

SSV Heiligenwald

Q

Anna-Sophie Kerber

TV 08 Siersburg

E

Melissa Dursun

TV Völklingen

E

Jungen U13(16)

Niels Goedicke

TuS Wiebelskirchen

Q

Ole Finn Kaul

TuS Wiebelskirchen

Q

Yannik Mohr

BC Oberthal

Q

David Eckerlin

1. BC Bischmisheim

Q

Tom Thewes

BC Oberthal

Q

Nils Scheckenbach

TV Überherrn

Q

Raphael Usner

KV St. Ingbert

Q

Lois Gross

PSV Saarbrücken

Q

Paul Usner

KV St. Ingbert

Q

Luis Diwo

TV 08 Siersburg

Q

Rayan Ababneh

TV Homburg

Q

Lucas Pulch

BC Oberthal

Q

Hannes Hess

TV Homburg

Q

Florian Model

TuS Wiebelskirchen

Q

Paul Krämer

TV Überherrn

Q

Leon Mathis

TV 08 Siersburg

Q

Benedikt Jöstingmeier

1. BC Bischmisheim

E

Sean Montag

TV Überherrn

E

Mateo Hampel

BC Oberthal

E

Mädchen U15(8)

Lucie Wegener

PSV Saarbrücken

Q

Anna-Lena Huth

TV 08 Siersburg

Q

Chiara Schäfer

SSV Heiligenwald

Q

Paula Steinmetz

BC Oberthal

Q

Maike Sauer

SSV Heiligenwald

Q

Lena Schäfer

SSV Heiligenwald

Q

Lara-Tabeah Woll

TV Wemmetsweiler

Q

Emma Schlicker

BSC Fischbach

Q

Hanna Hinsberger

SSV Heiligenwald

E

Ksenia Doleniak

1. BC Bischmisheim

E

Jungen U15(16)

Simon Scheller

1. BC Bischmisheim

Q

Philipp Fischer

1. BC Bischmisheim

Q

Elias Schweig

1. BC Bischmisheim

Q

Robin Hans

TV Überherrn

Q

Marius Bies

TV Überherrn

Q

Niels Grannec

TV Überherrn

Q

Samuel Pabst

1. BC Bischmisheim

Q

Thai Hoc Nguyen

TV Homburg

Q

Karl Kruchten

1. BC Bischmisheim

Q

Alexander Ziegler

1. BC Bischmisheim

Q

Robin Diwo

TV 08 Siersburg

Q

Matthias Lange

1. BC Bischmisheim

Q

Rico Huber

VTN Badminton

Q

Marcel Mohr

BC Oberthal

Q

Philipp Kipper

VTN Badminton

Q

Tim Burkholder

VTN Badminton

Q

Joshua Fischer

PSV Saarbrücken

E

Felix Huber

TuS Wiebelskirchen

E

Ben-Luca Hoffmann

PSV Saarbrücken

E

Mädchen U17(8)

Alisa Rebmann

1. BC Bischmisheim

Q

Laura Such

1. BC Bischmisheim

Q

Svenja Peters

1. BC Bischmisheim

Q

Larissa Weller

PSV Saarbrücken

Q

Franziska Dennerle

1. BC Bischmisheim

Q

Alina Dejon

SSV Heiligenwald

Q

Katrin Kirsch

SSV Heiligenwald

Q

Alexandra Seibel

TV Saarlouis

Q

Laura Zweiacker

TV Überherrn

E

Aura Mocha

VTN Badminton

E

Jungen U17(16)

Lukas Kau

VTN Badminton

Q

Tobias Gürtler

TuS Wiebelskirchen

Q

Benedikt Rivinius

1. BC Bischmisheim

Q

Lukas Daubner

1. BC Bischmisheim

Q

Amar Terzic

VTN Badminton

Q

Yanush Wendland

1. BC Bischmisheim

Q

Julian Seul

PSV Saarbrücken

Q

Oliver Richrath

PSV Saarbrücken

Q

Matthias Zimmer

BV Schaffhausen

Q

Elias Schmied

PSV Saarbrücken

Q

Moritz Schlicker

BSC Fischbach

Q

Sebastian Deutsch

PSV Saarbrücken

Q

Markus Büch

BV Schaffhausen

Q

Fabian Nausner

PSV Saarbrücken

Q

Aaron Kohlmaier

TV 08 Siersburg

Q

Samuel Tabellion

PSV Saarbrücken

Q

Nickolas Pöhland

PSV Saarbrücken

E

Christopher Gunkel

TV Homburg

E

Niko Thewes

BC Oberthal

E

Damen U19(8)

Ann-Katrin Hippchen

1. BC Bischmisheim

Q

Michelle Drumm

TuS Wiebelskirchen

Q

Melanie Seibel

TV Saarlouis

Q

Lisa Wefers

SuS Obere Saar

Q

Emily Engel

TV Saarlouis

Q

Sandra Huber

VTN Badminton

Q

Simona Engel

TV Saarlouis

Q

Shanice Schank

SSV Heiligenwald

Q

Herren U19(16)

Jonas Scheller

1. BC Bischmisheim

Q

Matthias Petry

1. BC Bischmisheim

Q

Dennis Maier

TV Überherrn

Q

Elias Luberto

TuS Wiebelskirchen

Q

Stefan Lock

TuS Wiebelskirchen

Q

Felix Gauer

BC Oberthal

Q

Felix Steinmetz

BC Oberthal

Q

Nils Böning

1. BC Bischmisheim

Q

Peter Voran

TV Homburg

Q

Philipp Schwarz

VTN Badminton

Q

Christian Therre

BC Oberthal

Q

Lukas Theisinger

VTN Badminton

Q

Sacha Brausch

TV Überherrn

Q

Felix Gebauer

VTN Badminton

Q

Fabian Lüttge

VTN Badminton

Q

Niklas Schunk

TV 08 Siersburg

Q

Nico Fischer

1. BC Bischmisheim

E

Philipp Schmidt

TV Überherrn

E

Jonas Loch

SSV Heiligenwald

E

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com