Ranglisten

Rangliste Aktive

Stand 1.9.2017

Verbandsklasse

Herreneinzel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Kruchten Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 3 1 1000 840 1000 2000
2 Wühr Christian BSC Fischbach 2 5   850 600 0 1450
3 Deininger Matthias 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   1   0 1200 0 1200
4 Fuhrmann Marco TV Homburg 10   2 288 0 850 1138
5 Thiel Kim-Sebastian TV Wemmetsweiler 5 5   500 600 0 1100
6 Huber Ronald TuS Wiebelskirchen   2   0 1020 0 1020
7 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald 11   3 275 0 700 975
8 Peiler Tim 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 14 17 4 238 240 600 840
9 Busch Leon BSC Fischbach 4 17   600 240 0 840
10 Vallenthini Mike TuS Wiebelskirchen   3   0 840 0 840
11 Harig Albert TV Saarlouis 8 9 6 350 360 450 810
12 Maier Dennis TV Überherrn 7 9   400 360 0 760
13 Wittmer Marius BSC Fischbach 3     700 0 0 700
14 Rössing Markus TV Homburg   17 7 0 240 400 640
15 Vincenzo Gangi 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 12 17 8 263 240 350 613
16 Fickinger Michael KV St. Ingbert 13 9   250 360 0 610
17 Winter Benjamin TuS Wiebelskirchen   5   0 600 0 600
18 Scheller Jonas 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   5   0 600 0 600
19 Kolling Eric SSV Heiligenwald     5 0 0 500 500
20 Fahlevi Reza PSV Saarbrücken 6     450 0 0 450
21 Kinsinger Jens TV Völklingen   9   0 360 0 360
22 Oswald Daniel TV Homburg   9   0 360 0 360
23 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken   9   0 360 0 360
24 Aliaj Mike-Marvin TuS Wiebelskirchen   9   0 360 0 360
25 Petry Matthias 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   9   0 360 0 360
26 Lüttge Fabian VTN Badminton     9 0 0 300 300
27 Kreutz Andreas TV Homburg 9     300 0 0 300
28 Kleylein Martin SuS Obere Saar     10 0 0 288 288
29 Becker Sebastian       11 0 0 275 275
30 Stonjek Stefan 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 15     225 0 0 225

Dameneinzel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Hippchen Ann-Katrin 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 2   1000 1020 0 2020
2 Kohlmaier Maike TV Überherrn 2 4   850 720 0 1570
3 Förderer Nadine TV Homburg 7   2 400 0 850 1250
4 Heinz-Schwitzgebel Jil 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 5 5 4 500 600 600 1200
5 Lang Laura TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
6 Petry Nadine 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     1 0 0 1000 1000
7 Charoloy Viviane TuS Wiebelskirchen   3   0 840 0 840
8 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 3     700 0 0 700
9 Wefers Lisa SuS Obere Saar     3 0 0 700 700
10 Beckhäuser Tina VTN Badminton 4     600 0 0 600
11 Engel Simona TV Saarlouis     5 0 0 500 500
12 Pilszek Melanie TV Saarlouis 6     450 0 0 450
13 Steinmetz Paula BC Oberthal     6 0 0 450 450
14 Engel Emily TV Saarlouis     7 0 0 400 400

Herrendoppel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Wittmer Marius BSC Fischbach 1 2   1000 1020 0 2020
2 Wühr Christian BSC Fischbach 1 2   1000 1020 0 2020
3 Oswald Daniel TV Homburg 2 5 2 850 600 850 1700
4 Hoffmann Peter TV Homburg   5 2 0 600 850 1450
5 Fuhrmann Marco TV Homburg 3   3 700 0 700 1400
6 Thiel Kim Sebastian TV Wemmetsweiler 7 5 3 400 600 700 1300
7 Huber Ronald TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
8 Vallenthni Mike TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
9 Kolling Eric SSV Heiligenwald 5 5 7 500 600 400 1100
10 Schönberg Thomas SSV Heiligenwald 5 5   500 600 0 1100
11 Mohr Chris BC Obertahl     1 0 0 1000 1000
12 Steinmetz Felix BC Obertahl     1 0 0 1000 1000
13 Kausch Michael SSV Heiligenwald 4 9 7 600 360 400 1000
14 Wainer Sebastian TV Wemmetsweiler 7 5   400 600 0 1000
15 Loch Frank TV Wemmetsweiler 12 5   263 600 0 863
16 Kreutz Andreas TV Homburg 2     850 0 0 850
17 Fickinger Michael PSV Saarbrücken   3   0 840 0 840
18 Deininger Matthias BCB   3   0 840 0 840
19 Petry Matthias BCB   3   0 840 0 840
20 Scheller Jonas BCB   3   0 840 0 840
21 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald 6   9 450 0 300 750
22 Vincenzo Gangi BCB 8 9 15 350 360 225 710
23 Stonjek Stefan BCB 8 9   350 360 0 710
24 Conrad Dennis TTV Stennweiler 3     700 0 0 700
25 Schweitzer Andreas TV Völklingen   9 9 0 360 300 660
26 Kruchten Felix BCB 9 9 10 300 360 288 660
27 Peiler Tim BCB 9 9 10 300 360 288 660
28 Harig Albert TV Saarlouis 10 9   288 360 0 648
29 Werker Nico TV Saarlouis 10 9   288 360 0 648
30 Lillig Matthias PSV Saarbrücken   9 11 0 360 275 635
31 Haremsa Tim TuS Wiebelskirchen     4 0 0 600 600
32 Jungmann Max TSV Steinrausch     4 0 0 600 600
33 Welsch Florian PSV Saarbrücken 4     600 0 0 600
34 Therre Christian SC Lebach   5   0 600 0 600
35 Rössing Markus TV Homburg   9 16 0 360 213 573
36 Haumann Thomas TV Homburg   9 16 0 360 213 573
37 Hiller Tim PSV Saarbrücken     5 0 0 500 500
38 Hoffmann Eric PSV Saarbrücken     5 0 0 500 500
39 Löcher Matthias TV Überherrn     6 0 0 450 450
40 Kinsinger Jens TV Völklingen 6     450 0 0 450
41 Maier Dennis TV Überherrn   9   0 360 0 360
42 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken   9   0 360 0 360
43 Bies Marius TV Überherrn     8 0 0 350 350
44 Bies Peter TV Überherrn     8 0 0 350 350
45 Schmelka Dorian TV Wemmetsweiler     11 0 0 275 275
46 Blenner Vincent   11     275 0 0 275
47 Gao Ying   11     275 0 0 275
48 Boutter Christophe TV Überherrn     12 0 0 263 263
49 Brausch Sacha TV Überherrn     12 0 0 263 263
50 Loch Jonas TV Heiligenwald 12     263 0 0 263
51 Dibbern Volker SC Lebach     13 0 0 250 250
52 Gauer Felix BC Oberthal     13 0 0 250 250
53 Hans Michael TV Überherrn     14 0 0 238 238
54 Hans Robin TV Überherrn     14 0 0 238 238
55 Böning Nils BCB     15 0 0 225 225
56 Kau  Lukas VTN Badminton     17 0 0 200 200
57 Lüttge Fabian VTN Badminton     17 0 0 200 200

Damendoppel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Hammes Selina PSV Saarbrücken 2 2 1 850 1020 1000 2020
2 Kausch Kathrin SSV Heiligenwald 2 2   850 1020 0 1870
3 List Franka TV Homburg   3 1 0 840 1000 1840
4 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 3   1000 840 0 1840
5 Hippchen Ann-Katrin 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 3   1000 840 0 1840
6 Heinz-Schwitzgebel Jil 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 5 5 2 500 600 850 1450
7 Petry Nadine 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 5 5 2 500 600 850 1450
8 Kohlmaier Maike TV Überherrn 3 5   700 600 0 1300
9 Pilszek Melanie TV Saarlouis 3 5   700 600 0 1300
10 Förderer Nadine TV Homburg 4   4 600 0 600 1200
11 Charoloy Viviane TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
12 Lang Laura TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
13 Birk Natascha TV Wiesbach   3   0 840 0 840
14 Noack Lisa SSV Heiligenwald     3 0 0 700 700
15 Schramm Tabea SSV Heiligenwald     3 0 0 700 700
16 Bucher Susanne TV Homburg     4 0 0 600 600
17 Lenhof Laura TV Wiesbach 4     600 0 0 600
18 Steinmetz Sabine BC Oberthal     5 0 0 500 500
19 Steinmetz Paula BC Oberthal     5 0 0 500 500
20 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken     6 0 0 450 450
21 Weller Larissa PSV Saarbrücken     6 0 0 450 450
22 Dejon Alina SSV Heiligenwald 6     450 0 0 450
23 Hellrigel-Holderbaum Lena SSV Heiligenwald 6     450 0 0 450

Mixed Herren

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Kruchten Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 2 3 2 850 840 850 1700
2 Schweitzer Andreas TV Völklingen 1 5 3 1000 600 700 1700
3 Kolling Eric SSV Heiligenwald 11 5 4 275 600 600 1200
4 Wühr Christian BSC Fischbach   1   0 1200 0 1200
5 Zielger Serjoscha TV Wiesbach 5 5 6 500 600 450 1100
6 Deininger Matthias 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   2   0 1020 0 1020
7 Hoffmann Eric SuS Obere Saar     1 0 0 1000 1000
8 Maier Dennis TV Überherrn 4 9   600 360 0 960
9 Hiller Tim PSV Saarbrücken 12 5 10 263 600 288 888
10 Scheller Jonas 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   3   0 840 0 840
11 Fuhrmann Marco TV Homburg 7   7 400 0 400 800
12 Welsch Florian PSV Saarbrücken 3     700 0 0 700
13 Harig Albert TV Saarlouis 13 9 11 250 360 275 635
14 Kausch Michael SSV Heiligenwald     5 0 0 500 500
15 Thiel Kim Sebastian TV Wemmetsweiler 6     450 0 0 450
16 Oswald Daniel TV Homburg   9   0 360 0 360
17 Haremsa Tim TuS Wiebelskirchen     8 0 0 350 350
18 Fahlevi Reza PSV Saarbrücken 8     350 0 0 350
19 Hoffmann Peter TV Homburg     9 0 0 300 300
20 Wittmer Marius BSC Fischbach 9     300 0 0 300
21 Schwarz Philipp   10     288 0 0 288
22 Kleylein Martin SuS Obere Saar     12 0 0 263 263
23 Schmelka Dorian TV Wemmestweiler     13 0 0 250 250
24 Gauer Felix BC Oberthal     14 0 0 238 238

Mixed Damen

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Hammes Selina PSV Saarbrücken 3 5 1 700 600 1000 1700
2 Petry Nadine 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 2 3 2 850 840 850 1700
3 Schramm Tabea SSV Heiligenwald 1   3 1000 0 700 1700
4 Weller Larissa PSV Saarbrücken 8 2   350 1020 0 1370
5 Steimer Svenja SSV Heiligenwald   5 4 0 600 600 1200
6 Charoloy Viviane TuS Wiebelskirchen   1   0 1200 0 1200
7 Lenhof Laura TV Wiesbach 5 5 6 500 600 450 1100
8 Seibel Melanie TV Saarlouis 4 9   600 360 0 960
9 Pilszek Melanie TV Saarlouis 13 5 11 250 600 275 875
10 Hippchen Ann-Katrin 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   3   0 840 0 840
11 Förderer Nadine TV Homburg 7   7 400 0 400 800
12 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken 12 9 10 263 360 288 648
13 Noack Lisa SSV Heiligenwald     5 0 0 500 500
14 Große Angela   6     450 0 0 450
15 Bucher Susanne PSV Saarbrücken   9   0 360 0 360
16 Heinz-Schitzgebel Jill 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     8 0 0 350 350
17 List Franka TV Homburg     9 0 0 300 300
18 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 9     300 0 0 300
19 Beckhäuser Tina VTN Badminton 10     288 0 0 288
20 Kausch Kathrin SSV Heiligenwald 11     275 0 0 275
21 Wefers Lisa SuS Obere Saar     12 0 0 263 263
22 Ackermann Carolin       13 0 0 250 250
23 Steinmetz Paula BC Oberthal     14 0 0 238 238

Kreisklasse

Herreneinzel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Schneider Julian BSC Fichbach 1 1 8 1000 1200 350 2200
2 Kau Lukas VTN Badminton 5 3 1 500 840 1000 1840
3 Theisinger Lukas VTN Badminton 6 2   450 1020 0 1470
4 Willberger Marco TV Saarlouis 16 3 4 213 840 600 1440
5 Gao Ying PSV Saarbrücken 4 5   600 600 0 1200
6 Merziger Holger TV Saarlouis 19 5 6 188 600 450 1050
7 Seibel Manuel TV Saarlouis 12 5 10 263 600 288 888
8 Bies Marius TV Überherrn     2 0 0 850 850
9 Blenner Vincent   2     850 0 0 850
10 Terzic Amar VTN Badminton 18 5   194 600 0 794
11 Peter Dominik BC Rohrbach     3 0 0 700 700
12 Meiser Thomas   3     700 0 0 700
13 Beyer Emanuel BV Welschbach 17   7 200 0 400 600
14 Diwo Christian VTN Badminton 21 9   175 360 0 535
15 Hans Robin TV Überherrn     5 0 0 500 500
16 Kohlmaier Aaron Michael TV Siersburg 14   15 238 0 225 463
17 Diwo Robin TV Siersburg 22   14 169 0 238 407
18 Haag Oliver BV Schaffjhausen 7     400 0 0 400
19 Steinhauser Maximilian   8     350 0 0 350
20 Heinrich Christoph BC Namborn     9 0 0 300 300
21 Chitirala Praneeth TV Homburg 9     300 0 0 300
22 Schunk Holger BV Schaffhausen 10     288 0 0 288
23 Hass Sebastian       11 0 0 275 275
24 Schmidt Alexander   11     275 0 0 275
25 Weidert David       12 0 0 263 263
26 Josten Maxime TV Siersburg     13 0 0 250 250
27 Beyer Daniel   13     250 0 0 250
28 Krämer Torsten TV Homburg 15     225 0 0 225
29 Alidjaja Steven       16 0 0 213 213
30 Hansen Neil       17 0 0 200 200
31 Winter Mathias       18 0 0 194 194
32 Krill Robin       19 0 0 188 188
33 Erben Marcus       20 0 0 181 181
34 Alexander Jascha   20     181 0 0 181
35 Kimoshon Bernard SSV Heiligenwald 23     163 0 0 163
36 Loch Jonas SSV Heiligenwald 24     156 0 0 156

Dameneinzel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Pies Vera BV Schaffhausen 1 1   1000 1200 0 2200
2 Engel Emily TV Saarlouis   2   0 1020 0 1020
3 Kirsch Kathrin SSV Heiligenwald 2     850 0 0 850
4 Engel Simona TV Saarlouis   3   0 840 0 840
5 Seibel Melanie TV Saarlouis 3     700 0 0 700
6 Schank Shanice SSV Heiligenwald 4     600 0 0 600

Herrendoppel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Chitirala Praneeth TV Homburg 12 3 1 263 840 1000 1840
2 Paffrath Sven   4 1   600 1200 0 1800
3 Remmel Daniel TV Merzig 3 2   700 1020 0 1720
4 Braun Thomas TV Homburg 3 2   700 1020 0 1720
5 Engel Markus TV Saarlouis 9 3 2 300 840 850 1690
6 Becker Sebastian TV Saarlouis 9 3 2 300 840 850 1690
7 Kau Lukas VTN Badminton 1 5   1000 600 0 1600
8 Theisinger Lukas VTN Badminton 1 5   1000 600 0 1600
9 Schneider Julian BSC Fischbach 7 1   400 1200 0 1600
10 Hoffmann Markus VTN Badminton 5   3 500 0 700 1200
11 Schwarz Philipp VTN Badminton 5   3 500 0 700 1200
12 Weiler Dennis TV Saarlouis 12 5 6 263 600 450 1050
13 Merziger Holger TV Saarlouis 12 5 6 263 600 450 1050
14 Schmidt Jürgen TV Homburg     1 0 0 1000 1000
15 Seibel Manuel TV Saarlouis 10 5 7 288 600 400 1000
16 Willberger Marco TV Saarlouis 10 5 7 288 600 400 1000
17 Diwo Robin TV Siersburg 14 5 8 238 600 350 950
18 Kohlmaier Aaaron Michael TV Siersburg 14 5 11 238 600 275 875
19 Laufer Joachim   2     850 0 0 850
20 Kohl-Fries Martin SSV Heiligenwald 2     850 0 0 850
21 Hückelhoven Tobias TV Homburg   3   0 840 0 840
22 Drobczynski Jonas       4 0 0 600 600
23 Harig Albert TV Saarlouis     4 0 0 600 600
24 Müller Andreas   4     600 0 0 600
25 Bähr Kilian       5 0 0 500 500
26 Hass Sebastian       5 0 0 500 500
27 Busse Marc   6     450 0 0 450
28 Zimmer Rene   6     450 0 0 450
29 Hoffmann Daniel   7     400 0 0 400
30 Josten Maxime TV Siersburg     8 0 0 350 350
31 Jacob Dirk BV Schaffhausen 8     350 0 0 350
32 Wagner Martin BV Schaffhausen 8     350 0 0 350
33 Kimoshon Bernard SSV Heiligenwald     9 0 0 300 300
34 Loch Jonas SSV Heiligenwald     9 0 0 300 300
35 Alidjaja Steven       10 0 0 288 288
36 Eikenberg Malte       10 0 0 288 288
37 Winter Mathias TV Siersburg     11 0 0 275 275
38 Diwo Christian TV Siersburg 11     275 0 0 275
39 Winter Lukas   11     275 0 0 275
40 Krämer Torsten TV Homburg 12     263 0 0 263

Damendoppel

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Große Angela   2 1 2 850 1200 850 2050
2 Große Martina   2 1 2 850 1200 850 2050
3 Bäuerle Sabine BV Schaffhausen 1 2   1000 1020 0 2020
4 Dillschneider Maren TV Merzig 4 3   600 840 0 1440
5 Pies Vera BV Schaffhausen   2   0 1020 0 1020
6 Himbert Sandra       1 0 0 1000 1000
7 Wüschner Birgit KV St. Ingbert     1 0 0 1000 1000
8 Wagner Anika BV Schaffhausen 1     1000 0 0 1000
9 Fiedler Carina TV Merzig   3   0 840 0 840
10 Engel Emily TV Saarlouis   4   0 720 0 720
11 Engel Simona TV Saarlouis   4   0 720 0 720
12 Schonard Nathalie       3 0 0 700 700
13 Wolter Carolin       3 0 0 700 700
14 Pejic Nicole TV Altenkessel 3     700 0 0 700
15 Kunkel Silke PSV Saarbrücken 3     700 0 0 700
16 Schlorke Sara PSV Saarbrücken   5   0 600 0 600
17 Höchst Janka TV Homburg   5   0 600 0 600
18 Fox Linda TV Merzig 4     600 0 0 600
19 Bleymehl Gina SSV Heiligenwald 5     500 0 0 500
20 Schank Shaince SSV Heiligenwald 5     500 0 0 500

Mixed Herren

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Laufer Joachim   1 1   1000 1200 0 2200
2 Remmel Daniel TV Merzig   2 2 0 1020 850 1870
3 Hoffmann Markus   2 3 4 850 840 600 1690
4 Vahldieck Markus TV Wemmetsweiler 3 4 6 700 720 450 1420
5 Schneider Julian BSC Fischbach     1 0 0 1000 1000
6 Engel Markus TV Saarlouis     3 0 0 700 700
7 Busse Marc   4     600 0 0 600
8 Seibel Manuel TV Saarlouis     5 0 0 500 500
9 Wagner Martin BV Schaffhausen 5     500 0 0 500
10 Schunk Holger   6     450 0 0 450
11 Jacob Dirk   7     400 0 0 400
12 Pejic Mischa TV Altenkessel 8     350 0 0 350
13 Weiler Dennis TV Saarlouis 9     300 0 0 300

Mixed Damen

        2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 17  
Platz Nachname Vorname Verein Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Große Martina   1 1   1000 1200 0 2200
2 Huber Sandra VTN Badminton 2 3 4 850 840 600 1690
3 Wolter Carolin   3 4 6 700 720 450 1420
4 Höchst Janka TV Homburg   2   0 1020 0 1020
5 Moseler Nadine BSC Fischbach     1 0 0 1000 1000
6 Kunkel Silke PSV Saarbrücken     2 0 0 850 850
7 Reidel-Kümmerer Nina TV Saarlouis     3 0 0 700 700
8 Maginot Carolin   4     600 0 0 600
9 Seibel Melanie TV Saarlouis     5 0 0 500 500
10 Wagner Annika BV Schaffhausen 5     500 0 0 500
11 Pies Vera BV Schaffhausen 6     450 0 0 450
12 Bäuerle Sabine   7     400 0 0 400
13 Pejic Nicole TV Altenkessel 8     350 0 0 350
14 Dillschneider Maren   9     300 0 0 300

Punktewertung

Erläuterung der Punktewertung:

Die besten 2 Wertungen der letzten 3 Turniere werden zur Gesamtwertung addiert! (Bei 3 Wertungen ist die kleinste Bewertung ein Streichresultat)

Die Punkteverteilung ergibt sich aus dem Bewertungsschema laut DBV-Satzung 

Bewertungsschema
Platzierung RL SM
1 1000 1200
2 850 1020
3 700 840
4 600 720
5 500 600
6 450 540
7 400 480
8 350 420
9 300 360
10 288 345
11 275 330
12 263 315
13 250 300
14 238 285
15 225 270
16 213 255
17 200 240
18 194 233
19 188 225
20 181 218
21 175 210
22 169 203
23 163 195
24 156 188
25 150 180
26 144 173
27 138 165
28 131 158
29 125 150
30 119 143
31 113 135
32 106 128
33 100 120
34 98 118
35 96 115
36 94 113
37 92 110
38 90 108
39 88 106
40 86 103
41 84 101
42 82 98
43 80 96
44 78 94
45 76 91
46 74 89
47 72 86
48 70 84
49 68 82
50 66 79
51 64 77
52 62 74
53 60 72
54 58 70
55 56 67
56 54 65
57 52 62
58 50 60
59 48 58
60 46 55
61 44 53
62 42 50
63 40 48
64 38 46

 

Historie

Verbandsklasse Jan 2017

Herreneinzel

30.01.2017 Verbandsrangliste Herreneinzel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16   Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Anzahl Wertungen Punkte
1 Kruchten Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   1 3 0 1000 700 2 1700
2 Winter  Benjamin TuS Wiebelskirchen 1   5 1000 0 500 2 1500
3 Wühr Christian BSC Fischbach   2 5 0 850 500 2 1350
4 Kinsinger Jens TV Völklingen 2   9 850 0 300 2 1150
5 Oswald Daniel TV Homburg 3   9 700 0 300 2 1000
6 Thiel Kim-Sebastian TV Wemmetsweiler   5 5 0 500 500 2 1000
7 Deininger Matthias       1 0 0 1000 1 1000
8 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken 4   9 600 0 300 2 900
9 Huber Ronald       2 0 0 850 1 850
10 Busch Leon BSC Fischbach   4 17 0 600 200 2 800
11 Fickinger Michael KV St. Ingbert 6 13 9 450 250 300 3 750
12 Maier Dennis TV Überherrn 17 7 9 200 400 300 3 700
13 Wittmer Marius BSC Fischbach   3   0 700 0 1 700
14 Vallenthini Mike        3 0 0 700 1 700
15 Harig Albert TV Saarlouis 11 8 9 275 350 300 3 650
16 Aliaj Mike-Marvin TuS Wiebelskirchen 8   9 350 0 300 2 650
17 Luberto Elias TuS Wiebelskirchen 5     500 0 0 1 500
18 Scheller Jonas 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     5 0 0 500 1 500
19 Vincenzo Gangi     12 17 0 263 200 2 463
20 Rössing Markus TV Homburg 13   17 250 0 200 2 450
21 Fahlevi Reza     6   0 450 0 1 450
22 Peiler Tim 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   14 17 0 238 200 2 438
23 Heptner Martin TV Wemmetsweiler 7     400 0 0 1 400
24 Kreutz Andreas     9   0 300 0 1 300
25 Recktenwald Marc TuS Wiebelskirchen 9     300 0 0 1 300
26 Petry Matthias       9 0 0 300 1 300
27 Fuhrmann Marco TV Homburg   10   0 288 0 1 288
28 Heß Marius TuS Wiebelskirchen 10     288 0 0 1 288
29 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald   11   0 275 0 1 275
30 Wendland Yanush 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 12     263 0 0 1 263
31 Kleylein Martin SuS Obere Saar 16     250 0 0 1 250
32 Trautmann Daniel TV Homburg 14     238 0 0 1 238
33 Werker Nico TV Saarlouis 15     225 0 0 1 225
34 Stonjek Stefan     15   0 225 0 1 225
35 Gürtler Tobias TuS Wiebelskirchen 18     194 0 0 1 194
36 Sibai Tarek TuS Wiebelskirchen 19     188 0 0 1 188

Dameneinzel

30.01.2017 Verbandsrangliste Dameneinzel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Hippchen Ann-Katrin     1 2 0 1000 850 1850
2 Kohlmaier Maike TV Überherrn 2 2 4 850 850 600 1700
3 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 3   1000 700 0 1700
4 Heinz-Schwitzgebel Jil     5 5 0 500 500 1000
5 Charoloy Viviane       3 0 0 700 700
6 Beckhäuser Tina     4   0 600 0 600
7 Pilszek Melanie TV Saarlouis   6   0 450 0 450
8 Förderer Nadine TV Homburg   7   0 400 0 400
9 Wefers Lisa SuS Obere Saar 3     250 0 0 250

Herrendoppel

30.01.2017 Verbandsrangliste Herrendoppel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Wittmer Marius BSC Fischbach 1 1 2 1000 1000 850 2000
2 Wühr Christian     1 2 0 1000 850 1850
3 Oswald Daniel TV Homburg 8 2 5 350 850 500 1350
4 Kolling Eric SSV Heiligenwald 3 5 5 700 500 500 1200
5 Schönberg Thomas SSV Heiligenwald 3 5 5 700 500 500 1200
6 Kausch Michael SSV Heiligenwald 5 4 9 500 600 300 1100
7 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald 4 6   600 450 0 1050
8 Welsch Florian PSV Saarbrücken 7 4   400 600 0 1000
9 Schenkelberger Marc BSC Fischbach 1     1000 0 0 1000
10 Fickinger Michael PSV Saarbrücken 9   3 300 0 700 1000
11 Huber Ronald       1 0 0 1000 1000
12 Vallenthni Mike       1 0 0 1000 1000
13 Schweitzer Andreas TV Völklingen 4   9 600 0 300 900
14 Thiel Kim Sebastian TV Wemmetsweiler 10 7 5 288 400 500 900
15 Wainer Sebastian TV Wemmetsweiler   7 5 0 400 500 900
16 Kreutz Andreas     2   0 850 0 850
17 Winter Benjamin TuS Wiebelskirchen 2     850 0 0 850
18 Luberto Elias TuS Wiebelskirchen 2     850 0 0 850
19 Hoffmann Peter TV Homburg 8   5 350 0 500 850
20 Lillig Matthias PSV Saarbrücken 5   9 500 0 300 800
21 Therre Christian SC Lebach 10   5 288 0 500 788
22 Loch Frank     12 5 0 263 500 763
23 Conrad Dennis     3   0 700 0 700
24 Fuhrmann Marco TV Homburg   3   0 700 0 700
25 Deininger Matthias       3 0 0 700 700
26 Petry Matthias       3 0 0 700 700
27 Scheller Jonas       3 0 0 700 700
28 Vincenzo Gangi     8 9 0 350 300 650
29 Stonjek Stefan     8 9 0 350 300 650
30 Kinsinger Jens TV Völklingen 11 6   175 450 0 625
31 Kruchten Felix     9 9 0 300 300 600
32 Peiler Tim     9 9 0 300 300 600
33 Harig  Albert TV Saarlouis 16 10 9 213 288 300 588
34 Werker Nico TV Saarlouis 16 10 9 213 288 300 588
35 Maier Dennis TV Überherrn 13   9 250 0 300 550
36 Rössing Markus TV Homburg 14   9 238 0 300 538
37 Haumann Thomas TV Homburg 14   9 238 0 300 538
38 Seibüchler Sascha TV Wemmetsweiler 6     450 0 0 450
39 Decker Kai TV Wemmetsweiler 7     400 0 0 400
40 Löw Christopher KV St. Ingbert 9     300 0 0 300
41 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken     9 0 0 300 300
42 Blenner Vincent     11   0 275 0 275
43 Gao Ying     11   0 275 0 275
44 Hoffmann Daniel BSC Fischbach 12     263 0 0 263
45 Loch Jonas     12   0 263 0 263
46 Schneider Julian BSC Fischbach 12     263 0 0 263
47 Bies Marius TV Überherrn 13     250 0 0 250
48 Schunk Holger BV Schaffhausen 15     225 0 0 225
49 Hees Uwe BV Schaffhausen 15     225 0 0 225
50 Kutscher Daniel TV Wiesbach 17     200 0 0 200
51 Ziegler Serjoscha TV Wiesbach 17     200 0 0 200
52 Noß Alexander TV Wemmetsweiler 6     175 0 0 175
53 Kleylein Martin SuS Obere Saar 11     175 0 0 175

Damendoppel

30.01.2017 Verbandsrangliste Damendoppel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1 1 3 1000 1000 700 2000
2 Hippchen Ann-Katrin     1 3 0 1000 700 1700
3 Kausch Kathrin SSV Heiligenwald 2 2 2 850 850 850 1700
4 Hammes Selina PSV Saarbrücken 2 2 2 850 850 850 1700
5 List Franka TV Homburg 4   3 600 0 700 1300
6 Birk Natascha TV Wiesbach 4   3 600 0 700 1300
7 Kohlmaier Maike TV Überherrn 5 3 5 500 700 500 1200
8 Pilszek Melanie TV Saarlouis 5 3 5 500 700 500 1200
9 Karmann Jana BSC Fischbach 1     1000 0 0 1000
10 Heinz-Schwitzgebel Jil     5 5 0 500 500 1000
11 Petry Nadine     5 5 0 500 500 1000
12 Charoloy Viviane       1 0 0 1000 1000
13 Lang Laura       1 0 0 1000 1000
14 Noack Lisa SSV Heiligenwald 3     700 0 0 700
15 Schramm Tabea SSV Heiligenwald 3     700 0 0 700
16 Lenhof Laura     4   0 600 0 600
17 Förderer Nadine TV Homburg   4   0 600 0 600
18 Dejon Alina     6   0 450 0 450
19 Hellrigel-Holderbaum Lena     6   0 450 0 450
20 König Sabrina VTN Badminton 6     450 0 0 450
21 Beckhäuser Tina VTN Badminton 6     450 0 0 450
22 Maus Meike TuS Wiebelskirchen 7     400 0 0 400
23 Bechtel Nathalie TuS Wiebelskirchen 7     400 0 0 400
24 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken 8     213 0 0 213
25 Kunkel Silke PSV Saarbrücken 8     213 0 0 213

Mixed Herren

30.01.2017 Verbandsrangliste Mixed Herren
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Schweitzer Andreas TV Völklingen 2 1 5 850 1000 500 1850
2 Kruchten  Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   2 3 0 850 700 1550
3 Welsch Florian PSV Saarbrücken 3 3   700 700 0 1400
4 Hoffmann Eric SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
5 Zielger Serjoscha     5 5 0 500 500 1000
6 Wühr Christian       1 0 0 1000 1000
7 Maier Dennis     4 9 0 600 300 900
8 Deininger Matthias       2 0 0 850 850
9 Kolling Eric SSV Heiligenwald 9 11 5 300 275 500 800
10 Hiller Tim PSV Saarbrücken 12 12 5 263 263 500 763
11 Scheller Jonas       3 0 0 700 700
12 Oswald Daniel TV Homburg 8   9 350 0 300 650
13 Kausch Michael  SSV Heiligenwald 4     600 0 0 600
14 Harig Albert TV Saarlouis 11 13 9 275 250 300 575
15 Wendland Yanush 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 5     500 0 0 500
16 Haremsa Tim TuS Wiebelskirchen 6     450 0 0 450
17 Thiel Kim Sebastian     6   0 450 0 450
18 Fuhrmann Marco TV Homburg   7   0 400 0 400
19 Hoffmann Peter TV Wiesbach 7     400 0 0 400
20 Fahlevi Reza     8   0 350 0 350
21 Wittmer Marius     9   0 300 0 300
22 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken 10     288 0 0 288
23 Schwarz Philipp     10   0 288 0 288
24 Kleylein Martin SuS Obere Saar 13     250 0 0 250

Mixed Damen

30.01.2017 Verbandsrangliste Mixed Damen
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Schramm Tabea SSV Heiligenwald 2 1   850 1000 0 1850
2 Petry Nadine     2 3 0 850 700 1550
3 Hammes  Selina PSV Saarbrücken 3 3 5 700 700 500 1400
4 Weller Larissa PSV Saarbrücken 10 8 2 288 350 850 1200
5 Karmann Jana BSC Fischbach 1     1000 0 0 1000
6 Lenhof Laura     5 5 0 500 500 1000
7 Charoloy Viviane       1 0 0 1000 1000
8 Seibel Melanie     4 9 0 600 300 900
9 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 5 9   500 300 0 800
10 Steimer Svenja SSV Heiligenwald 9   5 300 0 500 800
11 Pilszek Melanie TV Saarlouis 11 13 5 275 250 500 775
12 Hippchen Ann-Katrin       3 0 0 700 700
13 Bucher Susanne PSV Saarbrücken 8   9 350 0 300 650
14 Noack Lisa SSV Heiligenwald 4     600 0 0 600
15 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken 12 12 9 263 263 300 563
16 Maus Maike TuS Wiebelkirchen 6     450 0 0 450
17 Große Angela     6   0 450 0 450
18 Birk Natascha TV Wiesbach 7     400 0 0 400
19 Förderer Nadine TV Homburg   7   0 400 0 400
20 Beckhäuser Tina     10   0 288 0 288
21 Kausch Kathrin     11   0 275 0 275
22 Wefers Lisa SuS Obere Saar 12     250 0 0 250

Kreisklasse  Jan 2017

Herreneinzel

30.01.2017 Kreisrangliste Herreneinzel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Schneider Julian     1 1 0 1000 1000 2000
2 Willberger Marco TV Saarlouis 2 16 3 850 213 700 1550
3 Theisinger Lukas VTN Badminton 27 6 2 138 450 850 1300
4 Kau Lukas VTN Badminton 9 5 3 300 500 700 1200
5 Gao Ying PSV Saarbrücken 7 4 5 400 600 500 1100
6 Gangi Vicenzo 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 1     1000 0 0 1000
7 Krämer Torsten TV Homburg 3 15   700 225 0 925
8 Chitirala Praneeth TV Homburg 4 9   600 300 0 900
9 Blenner Vincent     2   0 850 0 850
10 Seibel Manuel TV Saarlouis 17 12 5 200 263 500 763
11 Terzic Amar VTN Badminton 13 18 5 250 194 500 750
12 Meiser Thomas      3   0 700 0 700
13 Merziger Holger TV Saarlouis 19 19 5 188 188 500 688
14 Heinrich Christoph BC Namborn 4     600 0 0 600
15 Schunk Holger BV Schaffhausen 16 10   213 288 0 501
16 Diwo Christian VTN Badminton 22 21 9 169 175 300 475
17 Grannec Niels TV Überherrn 6     450 0 0 450
18 Haag Oliver BV Schaffjhausen   7   0 400 0 400
19 Beyer Emanuel BV Welschbach 18 17   194 200 0 394
20 Peter Dominik BC Rohrbach 8     350 0 0 350
21 Steinhauser Maximilian     8   0 350 0 350
22 Hückelhoven Tobias TV Homburg 10     288 0 0 288
23 Schmidt Alexander     11   0 275 0 275
24 Veluppillai Dinesh PSV Saarbrücken 11     275 0 0 275
25 Gebauer Felix VTN Badminton 12     263 0 0 263
26 Beyer Daniel     13   0 250 0 250
27 Zhao Yumin PSV Saarbrücken 13     250 0 0 250
28 Kohlmaier Aaron Michael     14   0 238 0 238
29 Dressler Nicolas VTN Badminton 15     225 0 0 225
30 Alexander Jascha     20   0 181 0 181
31 Ruloff Stefan SG Schmelz 20     181 0 0 181
32 Crepey Kevin BV Schaffhausen 21     175 0 0 175
33 Diwo Robin     22   0 169 0 169
34 Kimoshon Bernard     23   0 163 0 163
35 Wagner Martin BV Schaffhausen 23     163 0 0 163
36 Loch Jonas     24   0 156 0 156
37 Hoffmann Markus VTN Badminton 24     156 0 0 156
38 Schwarz Philipp VTN Badminton 25     150 0 0 150
39 Hans Robin TV Überherrn 26     144 0 0 144

Dameneinzel

30.01.2017 Kreisrangliste Dameneinzel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Pies Vera BV Schaffhausen 1 1 1 1000 1000 1000 2000
2 Kirsch Kathrin SSV Heiligenwald 2 2   850 850 0 1700
3 Engel Emily TV Saarlouis 4   2 600 0 850 1450
4 Engel Simona TV Saarlouis 9   3 300 0 700 1000
5 Schank Shanice SSV Heiligenwald 8 4   350 600 0 950
6 Richter Elvira TV Überherrn 3     700 0 0 700
7 Seibel Melanie     3   0 700 0 700
8 Haas  Julia SG Schmelz 5     500 0 0 500
9 Huber Sandra VTN Badminton 6     450 0 0 450
10 Fiedler Carina TV Merzig 7     400 0 0 400
11 Fox Linda TV Merzig 10     288 0 0 288
12 Scherschel Anella SSV Heiligenwald 11     275 0 0 275
13 Scholtes Emely SSV Heiligenwald 12     263 0 0 263

Herrendoppel

30.01.2017 Kreisrangliste Herrendoppel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Paffrath Sven     4 1 0 600 1000 1600
2 Remmel Daniel  TV Merzig 5 3 2 500 700 850 1550
3 Braun Thomas TV Homburg 5 3 2 500 700 850 1550
4 Kau Lukas     1 5 0 1000 500 1500
5 Theisinger Lukas     1 5 0 1000 500 1500
6 Schneider Julian     7 1 0 400 1000 1400
7 Chitirala Praneeth TV Homburg 3 12 3 700 263 700 1400
8 Hoffmann Markus VTN Badminton 2 5   850 500 0 1350
9 Schwarz Philipp VTN Badminton 2 5   850 500 0 1350
10 Engel Markus TV Saarlouis 4 9 3 600 300 700 1300
11 Becker  Sebastian TV Saarlouis 4 9 3 600 300 700 1300
12 Hückelhoven Tobias TV Homburg 7   3 400 0 700 1100
13 Böning Nils 1. BC Saarbrücken/Bischmisheim 1     1000 0 0 1000
14 Gangi Vincenzo 1. BC Saarbrücken/Bischmisheim 1     1000 0 0 1000
15 Krämer Torsten TV Homburg 3 12   700 263 0 963
16 Laufer Joachim     2   0 850 0 850
17 Kohl-Fries Martin     2   0 850 0 850
18 Jacob Dirk BV Schaffhausen 6 8   450 350 0 800
19 Seibel Manuel TV Saarlouis 9 10 5 300 288 500 800
20 Willberger Marco TV Saarlouis 9 10 5 300 288 500 800
21 Wagner Martin  BV Schaffhausen 6 8   450 350 0 800
22 Weiler Dennis TV Saarlouis 11 12 5 275 263 500 775
23 Merziger Holger TV Saarlouis 11 12 5 275 263 500 775
24 Kohlmaier Aaaron Michael     14 5 0 238 500 738
25 Diwo Robin     14 5 0 238 500 738
26 Müller Andreas     4   0 600 0 600
27 Busse Marc      6   0 450 0 450
28 Zimmer Rene     6   0 450 0 450
29 Hoffmann Daniel      7   0 400 0 400
30 Krenn Florian TV Homburg 7     400 0 0 400
31 Baltes Jonas SG Schmelz 8     350 0 0 350
32 Ruloff Stefan SG Schmelz 8     350 0 0 350
33 Gao Ying PSV Saarbrücken 10     288 0 0 288
34 Zhao Yumin PSV Saarbrücken 10     288 0 0 288
35 Diwo Christian     11   0 275 0 275
36 Winter Lukas     11   0 275 0 275
37 Grannec Niels TV Überherrn 12     263 0 0 263
38 Hans Robin TV Überherrn 12     263 0 0 263
39 Peter Dominik BC Rohrbach 13     250 0 0 250
40 Ziegler Markus BC Rohrbach 13     250 0 0 250

Damendoppel

30.01.2017 Kreisrangliste Damendoppel
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Wagner Anika BV Schaffhausen 1 1   1000 1000 0 2000
2 Bäuerle Sabine BV Schaffhausen 1 1 2 1000 1000 850 2000
3 Große Angela     2 1 0 850 1000 1850
4 Große Martina     2 1 0 850 1000 1850
5 Schlorke Sara PSV Saarbrücken 2   5 850 0 500 1350
6 Dillschneider Maren TV Merzig   4 3 0 600 700 1300
7 Pies Vera BV Schaffhausen 9   2 300 0 850 1150
8 Engel Emily TV Saarlouis 5   4 500 0 600 1100
9 Engel Simona TV Saarlouis 5   4 500 0 600 1100
10 Fiedler Carina TV Merzig 10   3 288 0 700 988
11 Höchst Janka TV Homburg 6   5 450 0 500 950
12 Fox Linda TV Merzig 10 4   288 600 0 888
13 Bleymehl Gina SSV Heiligenwald 8 5   350 500 0 850
14 Sausen Sara-Jane PSV Saarbrücken 2     850 0 0 850
15 Schank Shaince SSV Heiligenwald 8 5   350 500 0 850
16 Pejic Nicole TV Altenkessel   3   0 700 0 700
17 Heine Patricia PSV Saarbrücken 3     700 0 0 700
18 Kunkel Silke PSV Saarbrücken   3   0 700 0 700
19 Buchholz Velia VTN Badminton 3     700 0 0 700
20 Haas Julia SG Schmelz 4     600 0 0 600
21 Buchholz Kathrin SG Schmelz 4     600 0 0 600
22 Haumann-Polzin Claudia TV Homburg 6     450 0 0 450
23 Scholtes Anja SSV Heiligenwald 7     400 0 0 400
24 Scholtes Emely SSV Heiligenwald 7     400 0 0 400
25 Richter Elvira TV Überherrn 9     300 0 0 300

Mixed Damen

30.01.2017 Kreisrangliste Mixed Damen
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Große Martina     1 1 0 1000 1000 2000
2 Huber Sandra VTN Badminton 2 2 3 850 850 700 1700
3 Höchst Janka TV Homburg 3   2 700 0 850 1550
4 Wolter Carolin     3 4 0 700 600 1300
5 Reidel-Kümmerer Nina TV Saarlouis 1     1000 0 0 1000
6 Fuhrmann Cindy TV Homburg 4     600 0 0 600
7 Magionot Carolin     4   0 600 0 600
8 Schlorke Sara PSV Saarbrücken 5     500 0 0 500
9 Wagner Annika     5   0 500 0 500
10 Kunkel Silke PSV Saarbrücken 6     450 0 0 450
11 Pies Vera     6   0 450 0 450
12 Buchholz Katrin SG Schmelz 7     400 0 0 400
13 Bäuerle  Sabine     7   0 400 0 400
14 Pejic Nicole TV Altenkessel   8   0 350 0 350
15 Dillschneider Maren     9   0 300 0 300

Mixed Herren

30.01.2017 Kreisrangliste Mixed Herren
        1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 1. RLT 16 2. RLT 16 SM 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Laufer Joachim     1 1 0 1000 1000 2000
2 Hoffmann Markus     2 3 0 850 700 1550
3 Remmel Daniel TV Merzig 3   2 700 0 850 1550
4 Vahldieck Markus     3 4 0 700 600 1300
5 Engel Markus TV Saarlouis 1     1000 0 0 1000
6 Schwarz Philipp VTN Badminton 2     850 0 0 850
7 Braun Thomas TV Homburg 4     600 0 0 600
8 Busse Marc     4   0 600 0 600
9 Heppe Jonas PSV Saarbrücken 5     500 0 0 500
10 Wagner Martin     5   0 500 0 500
11 Zhao Yumin PSV Saarbrücken 6     450 0 0 450
12 Schunk Holger     6   0 450 0 450
13 Wilkin Yannic SG Schmelz 7     400 0 0 400
14 Jacob Dirk     7   0 400 0 400
15 Pejic Mischa TV Altenkessel   8   0 350 0 350
16 Weiler Dennis     9   0 300 0 300


Verbandsklasse Sommer 16

Herreneinzel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Anzahl Wertungen Punkte
1 Wühr Christian BSC Fischbach 1   2 1000 0 850 2 1850
2 Wittmer Marius BSC Fischbach 2   3 850 0 700 2 1550
3 Kinsinger Jens TV Völklingen 6 2   450 850 0 2 1300
4 Winter  Benjamin TuS Wiebelskirchen   1   0 1000 0 1 1000
5 Kruchten Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     1 0 0 1000 1 1000
6 Oswald Daniel TV Homburg 12 3   263 700 0 2 963
7 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken 17 4   200 600 0 2 800
8 Thiel Kim-Sebastian TV Wemmetsweiler 13   5 250 0 500 2 750
9 Schneider Andreas BSC Fischbach 3     700 0 0 1 700
10 Fickinger Michael KV St. Ingbert 14 6 13 238 450 250 3 700
11 Harig Albert TV Saarlouis 19 11 8 188 275 350 3 625
12 Maier Dennis TV Überherrn   17 7 0 200 400 2 600
13 Busch Leon BSC Fischbach     4 0 0 600 1 600
14 Speicher Markus TV Wemmetsweiler 4     600 0 0 1 600
15 Fuhrmann Marco TV Homburg 11   10 275 0 288 2 563
16 Schweitzer Andreas TV Völklingen 5     500 0 0 1 500
17 Luberto Elias TuS Wiebelskirchen   5   0 500 0 1 500
18 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald 15   11 225 0 275 2 500
19 Fahlevi Reza       6 0 0 450 1 450
20 Rössing Markus TV Homburg 20 13   181 250 0 2 431
21 Heptner Martin TV Wemmetsweiler   7   0 400 0 1 400
22 Lillig Matthias PSV Saarbrücken 7     400 0 0 1 400
23 Kleylein Martin SuS Obere Saar (1) 16   250 213 0 2 463
24 Wirth Björn BSC Fischbach 8     350 0 0 1 350
25 Aliaj Mike-Marvin TuS Wiebelskirchen   8   0 350 0 1 350
26 Decker Kai TV Wemmetsweiler 9     300 0 0 1 300
27 Recktenwald Marc TuS Wiebelskirchen   9   0 300 0 1 300
28 Kreutz Andreas       9 0 0 300 1 300
29 Heß Marius TuS Wiebelskirchen   10   0 288 0 1 288
30 Montschinskij Wilhelm BC Oberthal 10     288 0 0 1 288
31 Wendland Yanush 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   12   0 263 0 1 263
32 Vincenzo Gangi       12 0 0 263 1 263
33 Trautmann Daniel TV Homburg   14   0 238 0 1 238
34 Peiler Tim 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     14 0 0 238 1 238
35 Werker Nico TV Saarlouis   15   0 225 0 1 225
36 Stonjek Stefan       15 0 0 225 1 225
37 Schneider Julian BSC Fischbach 16     213 0 0 1 213
38 Scholtes Peter TV Homburg 18     194 0 0 1 194
39 Gürtler Tobias TuS Wiebelskirchen   18   0 194 0 1 194
40 Sibai Tarek TuS Wiebelskirchen   19   0 188 0 1 188

Dameneinzel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Kohlmaier Maike TV Überherrn 2 2 2 850 850 850 1700
2 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   1 3 0 1000 700 1700
3 Förderer Nadine TV Homburg 4   7 600 0 400 1000
4 Karmann Jana BSC Fischbach 1     1000 0 0 1000
5 Hippchen Ann-Katrin       1 0 0 1000 1000
6 Wefers Lisa SuS Obere Saar (1) 3   250 700 0 950
7 Schramm Tabea-Catharina SSV Heiligenwald 3     700 0 0 700
8 Beckhäuser Tina       4 0 0 600 600
9 Heinz-Schwitzgebel Jil       5 0 0 500 500
10 Pilszek Melanie TV Saarlouis     6 0 0 450 450

Herrendoppel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Wittmer Marius BSC Fischbach 4 1 1 600 1000 1000 2000
2 Oswald Daniel TV Homburg 2 8 2 850 350 850 1700
3 Kausch Michael SSV Heiligenwald 3 5 4 700 500 600 1300
4 Hoffmann Peter TV Homburg 2 8   850 350 0 1200
5 Kolling Eric SSV Heiligenwald 6 3 5 450 700 500 1200
6 Lillig Matthias PSV Saarbrücken 3 5   700 500 0 1200
7 Schönberg Thomas SSV Heiligenwald 6 3 5 450 700 500 1200
8 Fuhrmann Marco TV Homburg 7   3 400 0 700 1100
9 Welsch Florian PSV Saarbrücken 5 7 4 500 400 600 1100
10 Bettermann Hardy SSV Heiligenwald 10 4 6 288 600 450 1050
11 Mohr Chris BC Oberthal 1     1000 0 0 1000
12 Montschinskij Wilhelm SC Lebach 1     1000 0 0 1000
13 Schenkelberger Marc BSC Fischbach   1   0 1000 0 1000
14 Wühr Christian       1 0 0 1000 1000
15 Decker Kai TV Wemmetsweiler 5 7   500 400 0 900
16 Schweitzer Andreas TV Völklingen 10 4   288 600 0 888
17 Luberto Elias TuS Wiebelskirchen   2   0 850 0 850
18 Winter Benjamin TuS Wiebelskirchen   2   0 850 0 850
19 Kreutz Andreas       2 0 0 850 850
20 Kinsinger Jens TV Völklingen 8 11 6 175 275 450 725
21 Wainer Sebastian TV Wemmetsweiler 9   7 300 0 400 700
22 Conrad Dennis       3 0 0 700 700
23 Thiel Kim Sebastian TV Wemmetsweiler 11 10 7 275 288 400 688
24 Noß Alexander TV Wemmetsweiler (3) 6   175 450 0 625
25 Schneider Andreas TuS Wiebelskirchen 4     600 0 0 600
26 Therre Christian SC Lebach 12 10   263 288 0 551
27 Fickinger Michael PSV Saarbrücken 13 9   250 300 0 550
28 Löw Christopher KV St. Ingbert 13 9   250 300 0 550
29 Harig  Albert TV Saarlouis   16 10 0 213 288 501
30 Schneider Julian BSC Fischbach 14 12   238 263 0 501
31 Werker Nico TV Saarlouis   16 10 0 213 288 501
32 Rössing Markus TV Homburg 16 14   213 238 0 451
33 Kleylein Martin SuS Obere Saar 8 11   175 275 0 450
34 Maier Dennis TV Überherrn 17 13   200 250 0 450
35 Seibüchler Sascha TV Wemmetsweiler   6   0 450 0 450
36 Scholtes Peter TV Homburg 7     400 0 0 400
37 Vincenzo Gangi       8 0 0 350 350
38 Stonjek Stefan       8 0 0 350 350
39 Speicher Markus TV Wemmetsweiler 9     300 0 0 300
40 Kruchten Felix       9 0 0 300 300
41 Peiler Tim       9 0 0 300 300
42 Thiel Peter TV Wemmetsweiler 11     275 0 0 275
43 Blenner Vincent       11 0 0 275 275
44 Gao Ying       11 0 0 275 275
45 Hoffmann Daniel BSC Fischbach   12   0 263 0 263
46 Steinmetz Felix SC Lebach 12     263 0 0 263
47 Loch Jonas       12 0 0 263 263
48 Loch Frank       12 0 0 263 263
49 Bies Marius TV Überherrn   13   0 250 0 250
50 Haumann Thomas TV Homburg   14   0 238 0 238
51 Müller Andreas BSC Fischbach 14     238 0 0 238
52 Hees Uwe BV Schaffhausen   15   0 225 0 225
53 Sausen David PSV Saarbrücken 15     225 0 0 225
54 Schunk Holger BV Schaffhausen   15   0 225 0 225
55 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken 15     225 0 0 225
56 Biedler Andreas TV Homburg 16     213 0 0 213
57 Boutter Christophe TV Überherrn 17     200 0 0 200
58 Kutscher Daniel TV Wiesbach   17   0 200 0 200
59 Ziegler Serjoscha TV Wiesbach   17   0 200 0 200
60 Bassalik Holger TV Wemmetsweiler 18     194 0 0 194
61 Heptner Martin TV Wemmetsweiler 18     194 0 0 194

Damendoppel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   1 1 0 1000 1000 2000
2 Karmann Jana BSC Fischbach 2 1   850 1000 0 1850
3 Hammes Selina PSV Saarbrücken 2 2 2 850 850 850 1700
4 Kausch Kathrin SSV Heiligenwald   2 2 0 850 850 1700
5 Noack Lisa SSV Heiligenwald 1 3   1000 700 0 1700
6 Schramm Tabea SSV Heiligenwald 1 3   1000 700 0 1700
7 Birk Natascha TV Wiesbach 4 4   600 600 0 1200
8 Kohlmaier Maike TV Überherrn 5 5 3 500 500 700 1200
9 List Franka TV Homburg 4 4   600 600 0 1200
10 Pilszek Melanie TV Saarlouis   5 3 0 500 700 1200
11 Förderer Nadine TV Homburg 6   4 450 0 600 1050
12 Hippchen Ann-Katrin       1 0 0 1000 1000
13 Schumacher Christine  BC Oberthal 3     700 0 0 700
14 Zemla Josefine SC Lebach 3     700 0 0 700
15 Lenhof Laura       4 0 0 600 600
16 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken 7 8   213 350 0 563
17 Kunkel Silke PSV Saarbrücken (2) 8   213 350 0 563
18 Boutter Anke TV Überherrn 5     500 0 0 500
19 Heinz-Schwitzgebel Jil       5 0 0 500 500
20 Petry Nadine       5 0 0 500 500
21 Beckhäuser Tina VTN Badminton   6   0 450 0 450
22 König Sabrina VTN Badminton   6   0 450 0 450
23 Oswald Rebecca TV Homburg 6     450 0 0 450
24 Dejon Alina       6 0 0 450 450
25 Hellrigel-Holderbaum Lena       6 0 0 450 450
26 Bechtel Nathalie TuS Wiebelskirchen   7   0 400 0 400
27 Bucher Susanne PSV Saarbrücken 7     400 0 0 400
28 Maus Meike TuS Wiebelskirchen   7   0 400 0 400

Mixed Herren

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Schweitzer Andreas TV Völklingen 6 2 1 450 850 1000 1850
2 Kausch Michael  SSV Heiligenwald 2 4   850 600 0 1450
3 Welsch Florian PSV Saarbrücken 7 3 3 400 700 700 1400
4 Fuhrmann Marco TV Homburg 4   7 600 0 400 1000
5 Hoffmann Eric SuS Obere Saar   1   0 1000 0 1000
6 Schneider Andreas BSC Fischbach 1     1000 0 0 1000
7 Kruchten  Felix 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim     2 0 0 850 850
8 Hoffmann Peter TV Wiesbach 9 7   300 400 0 700
9 Mohr Chris BC Oberthal 3     700 0 0 700
10 Oswald Daniel TV Homburg 8 8   350 350 0 700
11 Maier Dennis       4 0 0 600 600
12 Kolling Eric SSV Heiligenwald   9 11 0 300 275 575
13 Hiller Tim PSV Saarbrücken 10 12 12 288 263 263 551
14 Harig Albert TV Saarlouis 11 11 13 275 275 250 550
15 Kleylein Martin SuS Obere Saar (1) 13   250 250 0 500
16 Montschinskij Wilhelm SC Lebach 5     500 0 0 500
17 Wendland Yanush 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   5   0 500 0 500
18 Zielger Serjoscha       5 0 0 500 500
19 Haremsa Tim TuS Wiebelskirchen   6   0 450 0 450
20 Thiel Kim Sebastian       6 0 0 450 450
21 Fahlevi Reza       8 0 0 350 350
22 Wittmer Marius       9 0 0 300 300
23 Veluppillai Piratheep PSV Saarbrücken   10   0 288 0 288
24 Schwarz Philipp       10 0 0 288 288
25 Scholtes Peter TV Homburg 12     263 0 0 263

Mixed Damen

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Karmann Jana BSC Fischbach 1 1   1000 1000 0 2000
2 Schramm Tabea SSV Heiligenwald 6 2 1 450 850 1000 1850
3 Noack Lisa SSV Heiligenwald 2 4   850 600 0 1450
4 Hammes  Selina PSV Saarbrücken 7 3 3 400 700 700 1400
5 Petry Nadine       2 0 0 850 850
6 Rebmann Alisa 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim   5 9 0 500 300 800
7 Birk Natascha TV Wiesbach 9 7   300 400 0 700
8 Bucher Susanne PSV Saarbrücken 8 8   350 350 0 700
9 Schumacher Christine BC Oberthal 3     700 0 0 700
10 Förderer Nadine TV Homburg 12   7 263 0 400 663
11 Weller Larissa PSV Saarbrücken   10 8 0 288 350 638
12 List Franka TV Homburg 4     600 0 0 600
13 Seibel Melanie       4 0 0 600 600
14 Dauster Sabrina PSV Saarbrücken 10 12 12 288 263 263 551
15 Pilszek Melanie TV Saarlouis   11 13 0 275 250 525
16 Wefers Lisa SuS Obere Saar (1) 12   250 263 0 513
17 Zemla Josefine SC Lebach 5     500 0 0 500
18 Lenhof Laura       5 0 0 500 500
19 Maus Maike TuS Wiebelkirchen   6   0 450 0 450
20 Große Angela       6 0 0 450 450
21 Steimer Svenja SSV Heiligenwald   9   0 300 0 300
22 Beckhäuser Tina       10 0 0 288 288
23 Kohlmaier Maike TV Überherrn 11     275 0 0 275
24 Kausch Kathrin       11 0 0 275 275

Kreisklasse Sommer 16

Herreneinzel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Gangi Vicenzo 1. BC Saarbrücken/ Bischmisheim 2 1   850 1000 0 1850
2 Heinrich Christoph BC Namborn 4 4   600 600 0 1200
3 Willberger Marco TV Saarlouis   2 16 0 850 213 1063
4 Kleylein Martin SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
5 Schneider Julian       1 0 0 1000 1000
6 Krämer Torsten TV Homburg   3 15 0 700 225 925
7 Chitirala Praneeth TV Homburg   4 9 0 600 300 900
8 Gao Ying PSV Saarbrücken 5 7   500 400 0 900
9 Blenner Vincent       2 0 0 850 850
10 Kau Lukas VTN Badminton   9 5 0 300 500 800
11 Braun Thomas  TV Homburg 3     700 0 0 700
12 Meiser Thomas        3 0 0 700 700
13 Veluppillai Dinesh PSV Saarbrücken 7 11   400 275 0 675
14 Gao Ying       4 0 0 600 600
15 Hückelhoven Tobias TV Homburg 9 10   300 288 0 588
16 Theisinger Lukas VTN Badminton   27 6 0 138 450 588
17 Schunk Holger BV Schaffhausen   16 10 0 213 288 501
18 Seibel Manuel TV Saarlouis   17 12 0 200 263 463
19 Grannec Niels TV Überherrn   6   0 450 0 450
20 Mann Daniel PSV Saarbrücken 6     450 0 0 450
21 Terzic Amar VTN Badminton   13 18 0 250 194 444
22 Haag Oliver BV Schaffjhausen     7 0 0 400 400
23 Beyer Emanuel BV Welschbach   18 17 0 194 200 394
24 Merziger Holger TV Saarlouis   19 19 0 188 188 376
25 Müller Stefan TV Wemmetsweiler 8     350 0 0 350
26 Peter Dominik BC Rohrbach   8   0 350 0 350
27 Steinhauser Maximilian       8 0 0 350 350
28 Diwo Christian VTN Badminton   22 21 0 169 175 344
29 Gutte Alex SuS Obere Saar 10     288 0 0 288
30 Finger Patrick BSC Fischbach 11     275 0 0 275
31 Schmidt Alexander       11 0 0 275 275
32 Gebauer Felix VTN Badminton   12   0 263 0 263
33 Zhao Yumin PSV Saarbrücken   13   0 250 0 250
34 Beyer Daniel       13 0 0 250 250
35 Kohlmaier Aaron Michael       14 0 0 238 238
36 Dressler Nicolas VTN Badminton   15   0 225 0 225
37 Ruloff Stefan SG Schmelz   20   0 181 0 181
38 Alexander Jascha       20 0 0 181 181
39 Crepey Kevin BV Schaffhausen   21   0 175 0 175
40 Diwo Robin       22 0 0 169 169
41 Wagner Martin BV Schaffhausen   23   0 163 0 163
42 Kimoshon Bernard       23 0 0 163 163
43 Hoffmann Markus VTN Badminton   24   0 156 0 156
44 Loch Jonas       24 0 0 156 156
45 Schwarz Philipp VTN Badminton   25   0 150 0 150
46 Hans Robin TV Überherrn   26   0 144 0 144

Dameneinzel

Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Kirsch Kathrin SSV Heiligenwald 2 2 2 850 850 850 1700
2 Schank Shanice SSV Heiligenwald 3 8 4 700 350 600 1300
3 Pies Vera BV Schaffhausen   1 1 0 1000 1000 2000
4 Wefers Lisa SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
5 Richter Elvira TV Überherrn   3   0 700 0 700
6 Engel Emily TV Saarlouis   4   0 600 0 600
7 Höchst Janka TV Homburg 4     600 0 0 600
8 Haas  Julia SG Schmelz   5   0 500 0 500
9 Schotes  Hanne TV Homburg 5     500 0 0 500
10 Huber Sandra VTN Badminton   6   0 450 0 450
11 Fiedler Carina TV Merzig   7   0 400 0 400
12 Engel Simona TV Saarlouis   9   0 300 0 300
13 Fox Linda TV Merzig   10   0 288 0 288
14 Scherschel Anella SSV Heiligenwald   11   0 275 0 275
15 Scholtes Emely SSV Heiligenwald   12   0 263 0 263
16 Seibel Melanie       3 0 0 700 700

Herrendoppel

        2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Braun Thomas TV Homburg 1 5 3 1000 500 700 1700
2 Remmel Daniel  TV Merzig 1 5 3 1000 500 700 1700
3 Gangi Vincenzo 1. BC Saarbrücken/Bischmisheim 5 1   500 1000 0 1500
4 Hoffmann Markus VTN Badminton   2 5 0 850 500 1350
5 Schwarz Philipp VTN Badminton   2 5 0 850 500 1350
6 Böning Nils 1. BC Saarbrücken/Bischmisheim   1   0 1000 0 1000
7 Hückelhoven Tobias TV Homburg 4 7   600 400 0 1000
8 Kau Lukas       1 0 0 1000 1000
9 Theisinger Lukas       1 0 0 1000 1000
10 Chitirala Praneeth TV Homburg   3 12 0 700 263 963
11 Krämer Torsten TV Homburg   3 12 0 700 263 963
12 Becker  Sebastian TV Saarlouis   4 9 0 600 300 900
13 Engel Markus TV Saarlouis   4 9 0 600 300 900
14 Gebhardt Yannik Mika BC Ottweiler 2     850 0 0 850
15 Meyers Frank TTV Stennweiler 2     850 0 0 850
16 Kohl-Fries Martin       2 0 0 850 850
17 Laufer Joachim       2 0 0 850 850
18 Jacob Dirk BV Schaffhausen   6 8 0 450 350 800
19 Wagner Martin  BV Schaffhausen   6 8 0 450 350 800
20 Müller Stefan TV Wemmetsweiler 3     700 0 0 700
21 Noß Alexander TV Wemmetsweiler 3     700 0 0 700
22 Maier Felix TV Merzig 4     600 0 0 600
23 Müller Andreas       4 0 0 600 600
24 Paffrath Sven       4 0 0 600 600
25 Seibel Manuel TV Saarlouis   9 10 0 300 288 588
26 Willberger Marco TV Saarlouis   9 10 0 300 288 588
27 Merziger Holger TV Saarlouis   11 12 0 275 263 538
28 Weiler Dennis TV Saarlouis   11 12 0 275 263 538
29 Schmidt Jürgen SSV Heiligenwald 5     500 0 0 500
30 Ehre Alexander TV Völklingen 6     450 0 0 450
31 Kimoshon Bernhard SSV Heiligenwald 6     450 0 0 450
32 Busse Marc        6 0 0 450 450
33 Zimmer Rene       6 0 0 450 450
34 Krenn Florian TV Homburg   7   0 400 0 400
35 Hoffmann Daniel        7 0 0 400 400
36 Schneider Julian       7 0 0 400 400
37 Baltes Jonas SG Schmelz   8   0 350 0 350
38 Ruloff Stefan SG Schmelz   8   0 350 0 350
39 Gao Ying PSV Saarbrücken   10   0 288 0 288
40 Zhao Yumin PSV Saarbrücken   10   0 288 0 288
41 Diwo Christian       11 0 0 275 275
42 Winter Lukas       11 0 0 275 275
43 Grannec Niels TV Überherrn   12   0 263 0 263
44 Hans Robin TV Überherrn   12   0 263 0 263
45 Peter Dominik BC Rohrbach   13   0 250 0 250
46 Ziegler Markus BC Rohrbach   13   0 250 0 250
47 Diwo Robin       14 0 0 238 238
48 Kohlmaier Aaaron Michael       14 0 0 238 238

Damendoppel

        2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Bäuerle Sabine BV Schaffhausen   1 1 0 1000 1000 2000
2 Wagner Anika BV Schaffhausen   1 1 0 1000 1000 2000
3 Kunkel Silke PSV Saarbrücken 2   3 850 0 700 1550
4 Pejic Nicole TV Altenkessel 2   3 850 0 700 1550
5 Fox Linda TV Merzig 4 10 4 600 288 600 1200
6 Engel Simona TV Saarlouis 5 5   500 500 0 1000
7 Engel Emily TV Saarlouis 5 5   500 500 0 1000
8 Wefers Lisa SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
9 Seibel Melanie TV Saarlouis 1     1000 0 0 1000
10 Sausen Sara-Jane PSV Saarbrücken   2   0 850 0 850
11 Schlorke Sara PSV Saarbrücken   2   0 850 0 850
12 Bleymehl Gina SSV Heiligenwald 8 8 5 350 350 500 850
13 Schank Shaince SSV Heiligenwald 8 8 5 350 350 500 850
14 Große Angela       2 0 0 850 850
15 Große Martina       2 0 0 850 850
16 Scholtes Anja SSV Heiligenwald 7 7   400 400 0 800
17 Scholtes Emely SSV Heiligenwald 7 7   400 400 0 800
18 Buchholz Velia VTN Badminton   3   0 700 0 700
19 Heine Patricia PSV Saarbrücken   3   0 700 0 700
20 Höchst Janka TV Homburg 3     700 0 0 700
21 Scholtes Hanne TV Homburg 3     700 0 0 700
22 Buchholz Kathrin SG Schmelz   4   0 600 0 600
23 Haas Julia SG Schmelz   4   0 600 0 600
24 Welsch  Sandra TV Merzig 4     600 0 0 600
25 Dillschneider Maren       4 0 0 600 600
26 Haumann-Polzin Claudia TV Homburg   6   0 450 0 450
27 Höchst Janka TV Homburg   6   0 450 0 450
28 Kirsch Kathrin SSV Heiligenwald 6     450 0 0 450
29 Scherschel Anella SSV Heiligenwald 6     450 0 0 450
30 Pies Vera BV Schaffhausen   9   0 300 0 300
31 Richter Elvira TV Überherrn   9   0 300 0 300
32 Fiedler Carina TV Merzig   10   0 288 0 288

Mixed Herren

        2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Pejic Mischa TV Altenkessel 2   8 850 0 350 1200
2 Kleylein Martin SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
3 Engel Markus TV Saarlouis   1   0 1000 0 1000
4 Laufer Joachim       1 0 0 1000 1000
5 Schwarz Philipp VTN Badminton   2   0 850 0 850
6 Hoffmann Markus       2 0 0 850 850
7 Remmel Daniel TV Merzig   3   0 700 0 700
8 Schmidt Jürgen TV Homburg 3     700 0 0 700
9 Vahldieck Markus       3 0 0 700 700
10 Streit Martin TV Altenkessel 4     600 0 0 600
11 Braun Thomas TV Homburg   4   0 600 0 600
12 Busse Marc       4 0 0 600 600
13 Heppe Jonas PSV Saarbrücken   5   0 500 0 500
14 Mann Daniel PSV Saarbrücken 5     500 0 0 500
15 Wagner Martin       5 0 0 500 500
16 Zhao Yumin PSV Saarbrücken   6   0 450 0 450
17 Schunk Holger       6 0 0 450 450
18 Wilkin Yannic SG Schmelz   7   0 400 0 400
19 Jacob Dirk       7 0 0 400 400
20 Weiler Dennis       9 0 0 300 300

Mixed Damen

        2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 2.RLT 15 1. RLT 16 2. RLT 16 Gesamtwertung
Platz Nachname Vorname Verein Platz  Platz  Platz  Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Huber Sandra VTN Badminton   2 2 0 850 850 1700
2 Pejic Nicole TV Altenkessel 2   8 850 0 350 1200
3 Reidel-Kümmerer Nina TV Saarlouis   1   0 1000 0 1000
4 Wefers Lisa  SuS Obere Saar 1     1000 0 0 1000
5 Große Martina       1 0 0 1000 1000
6 Kunkel Silke PSV Saarbrücken 5 6   500 450 0 950
7 Höchst Janka TV Homburg   3   0 700 0 700
8 Scholtes Hanne TV Homburg 3     700 0 0 700
9 Wolter Carolin       3 0 0 700 700
10 Ackermann Carolin TV Altenkessel 4     600 0 0 600
11 Fuhrmann Cindy TV Homburg   4   0 600 0 600
12 Magionot Carolin       4 0 0 600 600
13 Schlorke Sara PSV Saarbrücken   5   0 500 0 500
14 Wagner Annika       5 0 0 500 500
15 Pies Vera       6 0 0 450 450
16 Buchholz Katrin SG Schmelz   7   0 400 0 400
17 Bäuerle  Sabine       7 0 0 400 400
18 Dillschneider Maren       9 0 0 300 300

Punktewertung Sommer 16

Erläuterung der Punktewertung:

Die besten 2 Wertungen der letzten 3 Turniere werden zur Gesamtwertung addiert! (Bei 3 Wertungen ist die kleinste Bewertung ein Streichresultat)

Die Punkteverteilung ergibt sich aus dem Bewertungsschema laut DBV-Satzung 

Bewertungsschema
Platzierung RL SM
1 1000 1200
2 850 1020
3 700 840
4 600 720
5 500 600
6 450 540
7 400 480
8 350 420
9 300 360
10 288 345
11 275 330
12 263 315
13 250 300
14 238 285
15 225 270
16 213 255
17 200 240
18 194 233
19 188 225
20 181 218
21 175 210
22 169 203
23 163 195
24 156 188
25 150 180
26 144 173
27 138 165
28 131 158
29 125 150
30 119 143
31 113 135
32 106 128
33 100 120
34 98 118
35 96 115
36 94 113
37 92 110
38 90 108
39 88 106
40 86 103
41 84 101
42 82 98
43 80 96
44 78 94
45 76 91
46 74 89
47 72 86
48 70 84
49 68 82
50 66 79
51 64 77
52 62 74
53 60 72
54 58 70
55 56 67
56 54 65
57 52 62
58 50 60
59 48 58
60 46 55
61 44 53
62 42 50
63 40 48
64 38 46

Kader

Der Vorstand informiert

Ansprechpartner Thomas Dettweiler Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Festlegung der Landeskader gemäß § 22 Abs. 4 der Satzung
DBV-Kader 01.07.2017 bis 31.12.2017
B-Kader: Herttrich, Isabel; Konon, Olga; Käsbauer, Peter; Roth, Fabian; Seidel, Marvin (alle BC
Bischmisheim)
SBV-Landeskader laut Vorschlag des SBV-Spielausschusses vom 07.08.2017 gemäß Beschluss
SBV-Vorstand vom 23.08.2017
Landeskader Junioren U22 – Jahrgang 1996 bis 1998 (gültig ab 01.09.2017)
Krein, Aileen (1996), Petry, Nadine (1996), Wang, Simon (1997), Jille, Ruben (NED-1996),
Kruchten, Felix (1996), Petry, Mathias (1998) (alle BC Bischmisheim); Veluppillai, Piratheep
(1996), Hammes, Selina (1997), (alle PSV Saarbrücken); Luberto, Elias (1998) (TuS
Wiebelskirchen); Karmann, Jana (1997) (TV Überherrn)
Landeskader Aktive O22 (gültig ab 01.09.2017)
Jansen, Cisita; Fankhauser, Nadia; Wraber, Luka (AUT); Domke, Dieter; Deininger, Matthias;
Reuter, Marcel; Roj, Alen (SLO); Fuchs, Michael; Schöttler, Johannes; (alle BC Bischmisheim);
Lang, Laura; Hargiono, Stefka (LUX); Charoloy, Viviane; Aulner, Tessy (LUX); Mann, Robert
(LUX); Put, Marijn (BEL); Käsbauer, Hannes; Huber, Ronald; Vallenthini, Mike (LUX); (alle
TuS Wiebelskirchen).

Die Kadermitglieder O22 trainieren donnerstags ab 20.00 Uhr an der Hermann-Neuberger-
Sportschule. Die Mitglieder des Juniorenkaders U22 können donnerstags bereits ab 18.00 Uhr an der

Sportschule unter Trainer Dede Dewanto (bis 20.00 Uhr) trainieren (kein freies Training!).
Die Kadernominierung ist auch Grundlage zur Nominierung für überregionale Meisterschaften
(Südwestdeutsche und Deutsche).
Spielerinnen und Spieler, welche nicht dem Landeskader angehören, müssen für eine Nominierung zu
den Südwestdeutschen Meisterschaften mindestens das Halbfinale bei den Saarlandmeisterschaften
erreicht haben oder in der jeweiligen aktuellen SBV-Rangliste an Nummer 1 oder Nummer 2 stehen.
Für den SBV-Vorstand
i.A. Arno Schley
SBV-Sportwart

Kaderrichtlinie

Richtlinien und Anforderungen für SBV-Kadermitglieder:

(gültig ab 01.01.2010)

 

Kaderrichtlinien

Nominierungskriterien

Kaderanforderungen - Bausteine 1: Training und Wettkampf

Kaderanforderungen - Bausteine 2: Trainingsinhalte

 

 

Historie

Landes-Kader 2016

Anm. d. Webmaster: Eine schöner formatierte Version wird folgen

Der Vorstand informiert

Ansprechpartner Thomas Dettweiler Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Festlegung der Landeskader gemäß § 22 Abs. 4 der Satzung

DBV-Kader 01.07.2016 bis 31.12.2016

B-Kader: Herttrich, Isabel; Fuchs, Michael; Käsbauer, Peter; Schöttler, Johannes; Zwiebler, Marc

(alle BC Bischmisheim)

C-Kader: Seidel, Marvin; Wang, Simon (alle BC Bischmisheim)

SBV-Landeskader laut Vorschlag des SBV-Spielausschusses vom 03.08.2016 gemäß Beschluss

SBV-Vorstand vom 22. August 2016

Landeskader Junioren U22 – Jahrgang 1995 und jünger (gültig ab 01.09.2016)

Kruchten, Felix (1996) (BC Bischmisheim); Hargiono, Stefka (1995); Winter, Benjamin (1997)

(beide TuS Wiebelskirchen); Karmann, Jana (1997) (BSC Fischbach);

Landeskader Aktive O22 (gültig ab 01.09.2016)

Konon, Olga; Jansen, Cisita; Funkhauser, Nadia; Heidenreich, Lisa; Domke, Dieter; Deininger,

Matthias; Reuter, Marcel; Kindervater, Ingo; Hopp, Kristof; (alle BC Bischmisheim); Lang,

Laura; Charoloy, Viviane; Mann, Robert; Käsbauer, Hannes; Huber, Ronald; Vallenthini,

Mike; (alle TuS Wiebelskirchen); Burger, Natalie; Schenkelberger, Marc; Wühr, Christian; (alle

BSC Fischbach).

Die Kadermitglieder O22 trainieren donnerstags ab 20.00 Uhr an der Hermann-Neuberger-
Sportschule. Die Mitglieder des Juniorenkaders U22 können donnerstags bereits ab 18.00 Uhr an der

Sportschule unter Trainer Dede Dewanto (bis 20.00 Uhr) trainieren (kein freies Training!).

Die Kadernominierung ist auch Grundlage zur Nominierung für überregionale Meisterschaften

(Südwestdeutsche und Deutsche).

Spielerinnen und Spieler, welche nicht dem Landeskader angehören, müssen für eine Nominierung zu

den Südwestdeutschen Meisterschaften mindestens das Halbfinale bei den Saarlandmeisterschaften

erreicht haben oder in der jeweiligen aktuellen SBV-Rangliste an Nummer 1 oder Nummer 2 stehen.

Für den SBV-Vorstand

i.A. Arno Schley

SBV-Sportwart

Veröffentlichung 07/2014

Anika Horbach, Mathias Deininger (BC Bischmisheim); Nathalie Burger (BSC Fischbach); Viviane Charoloy, Andreas Schneider (TuS Wiebelskirchen)

Landeskader Aktive O22 (gültig ab 01.07.2014)

Lisa Heidenreich, Marcel Reuter, Kristof Hopp, Patrick Neubacher, Matthias Aßmann (BC Bischmisheim); Ronald Huber, Benjamin Woll, Oliver Rettke, Laura Lang, Mike Vallenthini (TuS Wiebelskirchen); Marc Schenkelberger, Christian Wühr, Marius Wittmer, Dennis Arndt (BSC Fischbach); Philipp Euschen (TV Wemmetsweiler)

Die Kadermitglieder O22 trainieren donnerstags ab 19.30 Uhr an der Hermann-Neuberger-Sportschule. Die Mitglieder des Juniorenkaders U22 können donnerstags bereits ab 18.00 Uhr an der Sportschule trainieren.

Die Kadernominierung ist auch Grundlage zur Nominierung für überregionale Meisterschaften (Südwestdeutsche und Deutsche).  

Spielerinnen und Spieler, welche nicht dem Landeskader angehören, müssen für eine Nominierung zu den Südwestdeutschen Meisterschaften mindestens das Halbfinale bei den Saarlandmeisterschaften erreicht haben.

Arno Schley

SBV-Sportwart