Vorrunde: Samstag, 18. November 2017, ab 10.00 Uhr

Spielreihenfolge: Doppel U 13, U15, U17, U19 (ab 10:00 Uhr)

Einzel U11, U13, U15, U17, U19 (ab 12:00 Uhr)

Mixed U13, U15, U17, U19 (ab 15:30 Uhr)

 

___________________________________________________________________

Halbfinalspiele: Sonntag, 19. November 2017, 10.00 Uhr

Spielreihenfolge: Mixed U13, U15, U17, U19 (ab 10:00 Uhr)

Doppel U 13, U15, U17, U19 (ab 11:00 Uhr)

Einzel U11,U13, U15, U17, U19 (ab 12:00 Uhr)

___________________________________________________________________

Finalspiele: Sonntag, 19. November 2017

Die Siegerehrungen finden direkt im Anschluss statt.

___________________________________________________________________

Teilnehmer:

 

Einzel: Spieler/innen gemäß der untenstehenden

Qualifikationsliste; die jeweiligen Spieler/innen sowie die Ersatzspieler/innen müssen bis zum 09.11.2017,19:00 Uhr bestätigt- oder abgemeldet werden!

Doppel/Mixed: Paarungen, die bis zum Meldeschluss (09.11.2017, 19:00 Uhr) gemeldet werden. Falls Spieler aus verschiedenen Vereinen zusammenspielen, müssen diese auch von beiden Vereinen gemeldet werden.

___________________________________________________________________

Ausrichter: TV Überherrn

Ort: Adolf-Collet-Halle, Mertenerstraße, 66802 Überherrn-Bisten

Spielsystem: Einfaches – KO – System

Plätze 3 und 4 werden NICHT ausgespielt.

Bälle: Alle Bälle aus SBV-Ballpool (siehe SBV- Seite im Internet).

Die Bälle für die Vorrunden und Halbfinale werden von den Spielern gestellt.

Die Bälle für die Endspiele stellt der SBV.

Gesetzt wird am Donnerstag, 16.11.2017, 19.15 Uhr in der HNSS-Saarbrücken.

 

W I C H T I G

Am ersten Turniertag müssen erkrankte Teilnehmer bis spätestens 8.30 Uhr bei

FachwartinTurnierwesen Maike Kohlmaier,Tel.: 0173 9716161,

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

abgemeldet worden sein.

Alle Teilnehmer in den Doppeldisziplinen müssen um 9.30 Uhr spielbereit in der Halle sein, Einzelspieler ab 11.30 Uhr, Mixedspieler ab 15 Uhr.

Der Ausrichter weist darauf hin, dass Sachpreise nur persönlich bei der Siegerehrung überreicht werden.

In den allen Disziplinen ist in sportgerechter Spielkleidung anzutreten.

Gezeichnet,

SBV-Jugendausschuss

Teinehmerfelder Vorrunde Einzel:

Die nachfolgende Reihenfolge der qualifizierten Spieler/innen entspricht NICHT der Setzliste!!

Mädchen U11(12)

Mara Hafner

TuS Wiebelskirchen

Q

Paula Hess

TV Homburg

Q

Kiara Dejon

SSV Heiligenwald

Q

Angelina Rebmann

1. BC Bischmisheim

Q

Dina Gelwer

TuS Wiebelskirchen

Q

Paula Schmitt

TV 08 Siersburg

Q

Elea Richrath

PSV Saarbrücken

Q

Zoe Wagner

BV Schaffhausen

Q

Marie Josten

TV 08 Siersburg

Q

Laura Staudt

BV Schaffhausen

Q

Madita Löcher

TV Überherrn

Q

Charlotte Graf

TV Homburg

Q

Mia Schreiner

BC Oberthal

E

Larissa Guldener

TV Überherrn

E

Jungen U11(12)

 

Kevin Podstawka

TV Homburg

Q

 

Torben Seibüchler

TV Wemmetsweiler

Q

 

Mahmoud Zant

TV Homburg

Q

 

Maurice Franz

1. BC Bischmisheim

Q

 

Colin Heck

TV 08 Siersburg

Q

 

Konstantin Vecerdea

TV Überherrn

Q

 

Flynn Eric Noh

TV Überherrn

Q

 

Mohammad Al-Baghdadi

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Emil Heinzius

PSV Saarbrücken

Q

 

Jakob Thieme

TV 08 Siersburg

Q

 

Frederik Schmidbauer

PSV Saarbrücken

Q

 

Leonard Elz

PSV Saarbrücken

Q

 

Matteo Nola

TV 08 Siersburg

E

 

Fabian Karmann

SuS Obere Saar

E

       

Mädchen U13(16)

 

Lisa Mörschel

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Sina Schuck

BC Oberthal

Q

 

Marie Hellbrück

TV Wemmetsweiler

Q

 

Rosalie Engel

PSV Saarbrücken

Q

 

Clarissa Broschart

SSV Heiligenwald

Q

 

Amie Gaffga

PSV Saarbrücken

Q

 

Carina Karmann

1. BC Bischmisheim

Q

 

Sumaiya Zan

TV Völklingen

Q

 

Jule Loch

SSV Heiligenwald

Q

 

Allegra Horn

PSV Saarbrücken

Q

 

Lisa Werner

SSV Heiligenwald

Q

 

Laura Sophie Alles

SSV Heiligenwald

Q

 

Anna-Sophie Kerber

TV 08 Siersburg

Q

 

Marie Milano

SSV Heiligenwald

Q

 

Sema Ababneh

TV Homburg

Q

 

Louisa Backes

BV Schaffhausen

Q

 

Leonie Arend

SSV Heiligenwald

E

 

Vivien Abriss

TuS Wiebelskirchen

E

 

Amelie Gaastra

TV Völklingen

E

       

Jungen U13(16)

 

David Eckerlin

1. BC Bischmisheim

Q

 

Sylvester Decker

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Ole Finn Kaul

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Julian Jung

PSV Saarbrücken

Q

 

Yannik Mohr

BC Oberthal

Q

 

Luis Diwo

TV 08 Siersburg

Q

 

Lois Gross

PSV Saarbrücken

Q

 

Mohamed Zant

TV Homburg

Q

 

Kai Krotten

TV 08 Siersburg

Q

 

Lucas Pulch

BC Oberthal

Q

 

Paul Krämer

TV Überherrn

Q

 

Laurenz Bent Voigt

PSV Saarbrücken

Q

 

Julius Thieme

TV 08 Siersburg

Q

 

David Markus

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Firas-Fabian Flegel

PSV Saarbrücken

Q

 

Benjamin Ridder

1. BC Bischmisheim

Q

 

Marius Ternes

TV Überherrn

E

 

Florian Scheid

SSV Heiligenwald

E

 

Till Rodener

PSV Saarbrücken

E

       

Mädchen U15(8)

 

Lucie Wegener

PSV Saarbrücken

Q

 

Anna-Lena Huth

TV 08 Siersburg

Q

 

Hanna Hinsberger

SSV Heiligenwald

Q

 

Liliane Toudji

TV Wemmetsweiler

Q

 

Emma Sinnwell

PSV Saarbrücken

Q

 

Greta Kreber

TV Überherrn

Q

 

Lara Karr

TV Völklingen

Q

 

Nesrin Zerey

TV Völklingen

Q

 

Estelle Kiefer

TV Überherrn

E

 

Sina Haupenthal

BC Oberthal

E

       

Jungen U15(16)

 

Elias Schweig

1. BC Bischmisheim

Q

 

Marius Bies

TV Überherrn

Q

 

Samuel Pabst

1. BC Bischmisheim

Q

 

Matthias Lange

1. BC Bischmisheim

Q

 

Niels Goedicke

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Thai Hoc Nguyen

TV Homburg

Q

 

Marcel Mohr

BC Oberthal

Q

 

Luka Bommer

TV Homburg

Q

 

Tom Thewes

BC Oberthal

Q

 

Philipp Kipper

VTN Badminton

Q

 

Felix Huber

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Nils Scheckenbach

TV Überherrn

Q

 

Jonas Dörr

TV Völklingen

Q

 

Florian Model

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Kevin Gaffga

PSV Saarbrücken

Q

 

Kilian Forster

TV Überherrn

Q

 

Rayan Ababneh

TV Homburg

E

 

Hannes Hess

TV Homburg

E

 

Mateo Hampel

BC Oberthal

E

       

Mädchen U17(8)

 

Laura Such

1. BC Bischmisheim

Q

 

Laura Zweiacker

TV Überherrn

Q

 

Paula Steinmetz

BC Oberthal

Q

 

Franziska Dennerle

1. BC Bischmisheim

Q

 

Michaela Scherschel

SSV Heiligenwald

Q

 

Alexandra Seibel

TV Saarlouis

Q

 

Emely Scholtes

SSV Heiligenwald

Q

 

Mona Wegener

PSV Saarbrücken

Q

 

Louisa Schön

TuS Wiebelskirchen

E

 

Maika Werner

SuS Obere Saar

E

       

Jungen U17(16)

 

Philipp Fischer

1. BC Bischmisheim

Q

 

Robin Hans

TV Überherrn

Q

 

Simon Scheller

1. BC Bischmisheim

Q

 

Oliver Richrath

PSV Saarbrücken

Q

 

Benedikt Rivinius

1. BC Bischmisheim

Q

 

Lukas Daubner

1. BC Bischmisheim

Q

 

Marcel Schmitt

TV Homburg

Q

 

Amar Terzic

VTN Badminton

Q

 

Robin Diwo

TV 08 Siersburg

Q

 

Julian Seul

PSV Saarbrücken

Q

 

Rico Huber

VTN Badminton

Q

 

Karl Kruchten

1. BC Bischmisheim

Q

 

Niels Grannec

TV Überherrn

Q

 

Joshua Fischer

PSV Saarbrücken

Q

 

Elias Schmied

PSV Saarbrücken

Q

 

Maxime Josten

TV 08 Siersburg

Q

 

Tim Burkholder

VTN Badminton

E

 

Julius Lau

TV Homburg

E

 

Johannes Steitz

PSV Saarbrücken

E

       

Damen U19(8)

 

Ann-Katrin Hippchen

1. BC Bischmisheim

Q

 

Alisa Rebmann

1. BC Bischmisheim

Q

 

Svenja Peters

1. BC Bischmisheim

Q

 

Larissa Weller

PSV Saarbrücken

Q

 

Katrin Kirsch

SSV Heiligenwald

Q

 

Lisa Wefers

SuS Obere Saar

Q

 

Sandra Huber

VTN Badminton

Q

 

Eva-Marie Lange

1. BC Bischmisheim

Q

 

Emily Engel

TV Saarlouis

E

 

Aura Mocha

VTN Badminton

E

       

 

Herren U19(16)

 

Jonas Scheller

1. BC Bischmisheim

Q

 

Lukas Kau

VTN Badminton

Q

 

Philipp Schwarz

VTN Badminton

Q

 

Dennis Maier

TV Überherrn

Q

 

Lukas Theisinger

VTN Badminton

Q

 

Tobias Gürtler

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Sacha Brausch

TV Überherrn

Q

 

Felix Gauer

BC Oberthal

Q

 

Stefan Lock

TuS Wiebelskirchen

Q

 

Nils Böning

1. BC Bischmisheim

Q

 

Niklas Schunk

TV 08 Siersburg

Q

 

Felix Gebauer

VTN Badminton

Q

 

Peter Voran

TV Homburg

Q

 

Jonas Loch

SSV Heiligenwald

Q

 

Niko Thewes

BC Oberthal

Q

 

Aaron Kohlmaier

TV 08 Siersburg

Q

 

Matthias Zimmer

BV Schaffhausen

E

 

Christopher Gunkel

TV Homburg

E

 

Markus Büch

BV Schaffhausen

E