Mit einem Tag Verspätung hier die Setzliste für das kommende Jugend-RLT. Ebenso ist dies dann auch die Klasseneinteilung. Es wird in 16er Feldern gespielt, daher ist alles ab Platz 17 halt die B-Klasse ;)
Ich möchte mich an dieser Stelle explizit bei der VTN Badminton, insb. Jürgen Kalleder, für die Ausrichtung bedanken.
Da er sich bereit erklärt hat auch das JE U15 B Sonntags morgens zu machen, verschiebt sich das ME U15 auf Sonntag 14 Uhr. Bitte teilt das den entsprechenden Spielern unbedingt mit.
Ebenso ist zu beachten, dass es ggf. zu Wartezeiten kommen kann. Die Startzeiten sind so gewählt, dass es passen müsste und Jürgen ist immer drauf bedacht das Turnier straff durchzuführen, aber die Halle hat halt keine 12 Felder.
Bei Rückfragen stehe ich gerne zur Verfügung.
Christophe Boutter (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)
DE U19 | |||
Samstag, 13.4. 15 Uhr | |||
VTN Badminton, Turnhalle Mannlich-Realschule, Zeilbäumer Str. 8a, Zweibrücken. | |||
Name | Verein | Ranking | Setplatz |
Lucie Wegener | PSV Saarbrücken | 1 | 1 |
Michaela Scherschel | SSV Heiligenwald | 2 | 2 |
Lisa Mörschel | TUS Wiebelskirchen | 3 | 3 |
Emely Scholtes | SSV Heiligenwald | 4 | 4 |
Laura Zweiacker | TV Überherrn | 5 | 5 |
Alexandra SEIBEL | TV 1872 Saarlouis | 6 | 6 |
Hanna Hinsberger | SSV Heiligenwald | 7 | 7 |
Emma Sinnwell | PSV Saarbrücken | 8 | 8 |
Anna-Lena Huth | TV 08 Siersburg | 9 | 9 |
Franziska Dennerle | BC Bischmisheim | 10 | 10 |
Mara Hafner | TUS Wiebelskirchen | 11 | 11 |
Celine Soine | BC Bischmisheim | 12 | 12 |
Mandy Adelsberger | TV 08 Siersburg | 13 | 13 |
Zerey Nesrin | TV Völklingen | los | 14 |
Annabelle Osswald | BC Bischmisheim | los | 15 |
Karr Lara | TV Völklingen | los | 16 |
HE U19 | |||
Samstag, 13.4. 10 Uhr | |||
VTN Badminton, Turnhalle Mannlich-Realschule, Zeilbäumer Str. 8a, Zweibrücken. | |||
Name | Verein | Ranking | Setplatz |
Philipp Fischer | BC Bischmisheim | 1 | 1 |
Samuel Pabst | BC Bischmisheim | 2 | 2 |
Robin Hans | TV Überherrn | 3 | 3 |
Rico Huber | VTN Badminton | 4 | 4 |
Joshua Fischer | PSV Saarbrücken | 5 | 5 |
Niels Grannec | TV Überherrn | 6 | 6 |
Thai-Hoc Nguyen | TV Homburg | 7 | 7 |
Robin Diwo | TV 08 Siersburg | 8 | 8 |
Tim Burkholder | VTN Badminton | 9 | 9 |
Philipp Kipper | VTN Badminton | 10 | 10 |
Felix Schlicher | BC Bischmisheim | 11 | 11 |
Nico Nistler | SSV Heiligenwald | 12 | 12 |
Marcel Mohr | BC Oberthal | 13 | 13 |
Elias Schmied | PSV Saarbrücken | 14 | 14 |
Oliver Richrath | PSV Saarbrücken | 15 | 15 |
Felix Huber | TUS Wiebelskirchen | 16 | 16 |
Rico Pohl | PSV Saarbrücken | 17 | 17 |
Julian Seul | PSV Saarbrücken | 18 | 18 |
Kevin Gaffga | PSV Saarbrücken | 19 | 19 |
Jonathan Brocke | VTN Badminton | 20 | 20 |
Fabian Lofi | PSV Saarbrücken | 21 | 21 |
Ole Kaul | TUS Wiebelskirchen | 22 | 22 |
Florian Model | TUS Wiebelskirchen | 23 | 23 |
Nils Scheckenbach | TV Überherrn | 24 | 24 |
Noel Schreiner | BC Oberthal | 25 | 25 |
Niels Goedicke | TUS Wiebelskirchen | 26 | 26 |
Tom Thewes | BC Oberthal | 27 | 27 |
Valentin Brocke | VTN Badminton | 28 | 28 |
Rayan Ababneh | TV Homburg | 29 | 29 |
Sebastian Deutsch | SSV Heiligenwald | los | 30 |
Jonas Krug | VTN Badminton | los | 31 |
Majd Arash | TV 08 Siersburg | los | 32 |
ME U15 | |||
Sonntag, 14.4. 14 Uhr (beachtet die Änderung!) | |||
VTN Badminton, Turnhalle Mannlich-Realschule, Zeilbäumer Str. 8a, Zweibrücken. | |||
Name | Verein | Ranking | Setplatz |
Carina Karmann | BC Bischmisheim | 1 | 1 |
Clarissa Broschart | SSV Heiligenwald | 2 | 2 |
Rosalie Engel | PSV Saarbrücken | 3 | 3 |
Paula Hess | TV Homburg | 4 | 4 |
Kiara Dejon | SSV Heiligenwald | 5 | 5 |
Allegra Horn | BC Bischmisheim | 6 | 6 |
Dina Gelwer | TUS Wiebelskirchen | 7 | 7 |
Charlotte Graf | TV Homburg | 8 | 8 |
Marie Milano | SSV Heiligenwald | 9 | 9 |
Sophie Steimer | SUS Obere Saar | 10 | 10 |
Leonie Arend | SSV Heiligenwald | 11 | 11 |
Elea Richrath | PSV Saarbrücken | 12 | 12 |
Malin Keßler | SUS Obere Saar | 13 | 13 |
Jolie Dincher | SUS Obere Saar | 14 | 14 |
Karr Nira | TV Völklingen | los | 15 |
Maja Ksinsik | BC Bischmisheim | los | 16 |
Laura Gottschang | PSV Saarbrücken | los | 17 |
Amelie GAASTRA | TV 1872 Saarlouis | los | 18 |
Zan Sumaiya | TV Völklingen | los | 19 |
Anna-Lena BÖHME | TV 1872 Saarlouis | los | 20 |
JE U15 | |||
Sonntag, 14.4. 10 Uhr | |||
VTN Badminton, Turnhalle Mannlich-Realschule, Zeilbäumer Str. 8a, Zweibrücken. | |||
Name | Verein | Ranking | Setplatz |
Julian Jung | PSV Saarbrücken | 1 | 1 |
Mohamed Zant | TV Homburg | 2 | 2 |
Lois Gross | PSV Saarbrücken | 3 | 3 |
Kevin Podstawka | TV Homburg | 4 | 4 |
Laurenz Bent Voigt | PSV Saarbrücken | 5 | 5 |
Yannik Mohr | BC Oberthal | 6 | 6 |
Firas-Fabian Flegel | PSV Saarbrücken | 7 | 7 |
Benjamin Ridder | BC Bischmisheim | 8 | 8 |
David Markus | TUS Wiebelskirchen | 9 | 9 |
Till Rodener | PSV Saarbrücken | 10 | 10 |
Lucas Pulch | BC Oberthal | 11 | 11 |
Konstantin Vercedea | TV Überherrn | 12 | 12 |
Simon Bollig | TV Homburg | 13 | 13 |
Benno Frey | PSV Saarbrücken | 14 | 14 |
Colin Heck | TV 08 Siersburg | 15 | 15 |
Fabian Ternes | TV Überherrn | 16 | 16 |
Fredrik Schmidbauer | PSV Saarbrücken | 17 | 17 |
Maurice Franz | BC Bischmisheim | 18 | 18 |
Emil Heinzius | PSV Saarbrücken | 19 | 19 |
Marius Ternes | TV Überherrn | 20 | 20 |
Torben Seibüchler | TV Wemmetsweiler | 21 | 21 |
Raphael Cho | BC Bischmisheim | 22 | 22 |
Mahmoud Zant | TV Homburg | 23 | 23 |
Fabian Karmann | SUS Obere Saar | 24 | 24 |
Kevin Steimer | SUS Obere Saar | 25 | 25 |
Marco WAGNER | TV 1872 Saarlouis | los | 26 |
Justus Sellen | SSV Heiligenwald | los | 27 |
Hannes Windmüller | TUS Wiebelskirchen | los | 28 |
Maurice Mohr | BC Oberthal | los | 29 |
Felix WEILER | TV 1872 Saarlouis | los | 30 |
Rim Kharoia | PSV Saarbrücken | los | 31 |
Joshua Burkhart | BC Bischmisheim | los | 32 |