Besetzung Landesstützpunkt 2020

 

Landeskader-LK

Name, Vorname

Altersklasse / Geburtsjahr

Verein

 

Hafner, Mara

U15 / 2007

TuS Wiebelskirchen

 

Karmann, Carina

U15 / 2006

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Decker, Sylvester

U15 / 2006

TuS Wiebelskirchen

 

Mörschel, Lisa

U17 / 2005

TuS Wiebelskirchen

 

Wegener, Lucie

U19 / 2003

PSV Saarbrücken

 

Schweig, Elias

U19 / 2003

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Pabst, Samuel

U19 / 2003

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Ergänzungskader- L-EK

Name, Vorname

Altersklasse / Geburtsjahr

Verein

 

Wittenbrock, Nathalie

U9 / 2011

SuS Obere Saar

 

Wagner, Mia

U11 / 2010

BV Schaffhausen

 

Karmann, Annika

U11 / 2010

SuS Obere Saar

 

Karmann, Fabian

U11 / 2010

SuS Obere Saar

 

Vercedear, Konstantin

U13 / 2009

TV Überherrn

 

Dejon, Kiara

U13 / 2008

SSV Heiligenwald/Völklingen

 

Wagner, Zoe

U13 / 2008

BV Schaffhausen

 

Dincher, Jolie

U13 / 2008

SuS Obere Saar

 

Kessler, Malin

U13 / 2008

SuS Obere Saar

 

Seibüchler, Torben

U13 / 2008

TV Wemmetsweiler

 

Zant, Mahmoud

U13 / 2008

TV Homburg

 

Steimer, Kevin

U13 / 2008

SuS Obere Saar

 

Franz, Maurice

U13 / 2008

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Hess, Paula

U15 / 2007

TV Homburg

 

Podstawka, Kevin

U15 / 2007

TV Homburg

 

Engel, Rosalie

U15 / 2006

PSV Saarbrücken

 

Cho, Raphael

U15 / 2006

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Schuck, Sina

U17 / 2005

SG Lebach/Oberthal

 

Kaul, Ole

U17 / 2005

TuS Wiebelskirchen

 

Mohr, Yannick

U17 / 2005

SG Lebach/Oberthal

 

Bian-Soine, Celine

U17 / 2004

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Sinnwell, Emma

U17 / 2004

PSV Saarbrücken

 

Goedicke, Niels

U17 / 2004

TuS Wiebelskirchen

 

Model, Florian

U17 / 2004

TuS Wiebelskirchen

 

Nguyen, Thai-Hoc

U19 / 2003

TV Homburg

 

Seibel, Alexandra

U19 / 2002

TV Saarlouis

 

Steinmetz, Paula

U19 / 2002

SG Lebach/Oberthal

 

Fischer, Philipp

U19 / 2002

1.BC Saarbrücken Bischmisheim

 

Hans, Robin

U19 / 2002

BSG Bous/ Überherrn

 

Nistler, Nico

U19 / 2002

SSV Heiligenwald/Völklingen

 

Die Besetzung des Landeskaders (LK und L-EK) berechtigt zur Teilnahme des SBV-Kadertrainings auf Einladung des zuständigen Landestrainers. Die Bezuschussungskriterien werden gesondert geregelt. Unterjährig können sich hinsichtlich der Besetzung auch Veränderungen ergeben.

 

 

SBV Landeskader D Saison 2018 /2019

Zeitraum: 01.04.18 bis 31.12.18

Stand: 01.04.18, D. Dewanto

U13 2006/2007

Decker Sylvester Tus Wiebelskirchen

Hafner Mara Tus Wiebelskirchen

U15 2004/2005

Eckerlin David BC Bischmisheim

U17 2002/2003

Schweig Elias BC Bischmisheim

U19 2000/2001

Rebmann Alisa BC Bischmisheim

 

SBV Ergänzungskader (Perspektivteam) Saison 2018 /2019

Zeitraum: 01.04.18 bis 31.12.18

Stand: 01.04.18, D. Dewanto

U13 2006/2007

Jung Julian PSV Saarbrücken

Karmann Carina BC Bischmisheim

U15 2004/2005

Goedicke Niels Tus Wiebelskirchen

Kaul Ole Tus Wiebelskirchen

Mörschel Lisa Tus Wiebelskirchen

U17 2002/2003

Fischer Philipp BC Bischmisheim

Pabst Samuel BC Bischmisheim

Wegener Lucie PSV Saarbrücken

Bies Marius TV Überherrn

U19 2000/2001

Such Laura BC Bischmisheim

 

Vorrunde: Samstag, 22. September 2018, ab 10.00 Uhr

 

Spielreihenfolge:

Doppel (ab 10:00 Uhr): U 13, U15, U17, U19 

Einzel (ab 12:00 Uhr): U11, U13, U15, U17, U19 

Mixed (ab 15:30 Uhr): U13, U15, U17, U19 

___________________________________________________________________

 

Halbfinalspiele: Sonntag, 23. September 2018, 10.00 Uhr

 

Spielreihenfolge:

Mixed (ab 10:00 Uhr): U13, U15, U17, U19 

Doppel (ab 11:00 Uhr): U 13, U15, U17, U19 

Einzel (ab 12:00 Uhr): U11, U13, U15, U17, U19 

___________________________________________________________________

 

Finalspiele: Sonntag, 23. September 2018, nach den HF-Spielen (ca. 13:00 Uhr)

Die Siegerehrungen finden direkt im Anschluss statt.

___________________________________________________________________

 

Teilnehmer:

 

Einzel: Spieler/innen gemäß der untenstehenden Qualifikationsliste; die jeweiligen Spieler/innen sowie die Ersatzspieler/innen müssen bis zum 16.09.2018, 19:00 Uhr bestätigt- oder abgemeldet werden!

Doppel/Mixed: die Paarungen müssen bis zum Meldeschluss am 16.09.2018, 19:00 Uhr gemeldet werden. Falls Spieler aus verschiedenen Vereinen zusammenspielen, müssen diese von beiden Vereinen gemeldet werden.

Meldungen an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

___________________________________________________________________

Ausrichter: BC Bischmisheim

Ort: Sporthalle Brebach, Am Sportplatz, 66130 Saarbrücken-Brebach

Spielsystem: Einfaches – KO – System, die Plätze 3 und 4 werden NICHT ausgespielt

 

Bälle:

alle zugelassenen Bälle aus dem SBV-Ballpool 2018/19, die Endspielbälle werden vom SBV gestellt

 

Einteilung/Setzung: durch JA am 19.09.2018, 19.15 Uhr in der HNSS-Saarbrücken 

 

W I C H T I G

Am ersten Turniertag müssen erkrankte bzw. verletzte Teilnehmer bis spätestens  08.30 Uhr beim Turnierausschuss unter der Telefonnummer: 01782834198 abgemeldet worden sein.

Alle Teilnehmer in den Doppeldisziplinen müssen um 09.30 Uhr spielbereit in der Halle sein, Einzelspieler ab 11.30 Uhr und Mixedspieler ab 15 Uhr.

 

Der Ausrichter weist darauf hin, dass Sachpreise nur persönlich bei der Siegerehrung überreicht werden.

In allen Disziplinen ist in sportgerechter Spielkleidung anzutreten.

SBV-Jugendausschuss

 

Teinehmerfelder Vorrunde Einzel:

 

Die nachfolgende Reihenfolge der qualifizierten Spieler/innen entspricht NICHT der Setzliste!!!

 

pastedGraphic.png

 

 

pastedGraphic_1.png

 

pastedGraphic_2.png

 

 

pastedGraphic_3.png

 

 

pastedGraphic_4.png

 

pastedGraphic_5.png

 

pastedGraphic_6.png

 

pastedGraphic_7.png

 

pastedGraphic_8.png

 

SBV-Jugendausschuss