Vorrunde: Samstag, 22. September 2018, ab 10.00 Uhr

 

Spielreihenfolge:

Doppel (ab 10:00 Uhr): U 13, U15, U17, U19 

Einzel (ab 12:00 Uhr): U11, U13, U15, U17, U19 

Mixed (ab 15:30 Uhr): U13, U15, U17, U19 

___________________________________________________________________

 

Halbfinalspiele: Sonntag, 23. September 2018, 10.00 Uhr

 

Spielreihenfolge:

Mixed (ab 10:00 Uhr): U13, U15, U17, U19 

Doppel (ab 11:00 Uhr): U 13, U15, U17, U19 

Einzel (ab 12:00 Uhr): U11, U13, U15, U17, U19 

___________________________________________________________________

 

Finalspiele: Sonntag, 23. September 2018, nach den HF-Spielen (ca. 13:00 Uhr)

Die Siegerehrungen finden direkt im Anschluss statt.

___________________________________________________________________

 

Teilnehmer:

 

Einzel: Spieler/innen gemäß der untenstehenden Qualifikationsliste; die jeweiligen Spieler/innen sowie die Ersatzspieler/innen müssen bis zum 16.09.2018, 19:00 Uhr bestätigt- oder abgemeldet werden!

Doppel/Mixed: die Paarungen müssen bis zum Meldeschluss am 16.09.2018, 19:00 Uhr gemeldet werden. Falls Spieler aus verschiedenen Vereinen zusammenspielen, müssen diese von beiden Vereinen gemeldet werden.

Meldungen an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

___________________________________________________________________

Ausrichter: BC Bischmisheim

Ort: Sporthalle Brebach, Am Sportplatz, 66130 Saarbrücken-Brebach

Spielsystem: Einfaches – KO – System, die Plätze 3 und 4 werden NICHT ausgespielt

 

Bälle:

alle zugelassenen Bälle aus dem SBV-Ballpool 2018/19, die Endspielbälle werden vom SBV gestellt

 

Einteilung/Setzung: durch JA am 19.09.2018, 19.15 Uhr in der HNSS-Saarbrücken 

 

W I C H T I G

Am ersten Turniertag müssen erkrankte bzw. verletzte Teilnehmer bis spätestens  08.30 Uhr beim Turnierausschuss unter der Telefonnummer: 01782834198 abgemeldet worden sein.

Alle Teilnehmer in den Doppeldisziplinen müssen um 09.30 Uhr spielbereit in der Halle sein, Einzelspieler ab 11.30 Uhr und Mixedspieler ab 15 Uhr.

 

Der Ausrichter weist darauf hin, dass Sachpreise nur persönlich bei der Siegerehrung überreicht werden.

In allen Disziplinen ist in sportgerechter Spielkleidung anzutreten.

SBV-Jugendausschuss

 

Teinehmerfelder Vorrunde Einzel:

 

Die nachfolgende Reihenfolge der qualifizierten Spieler/innen entspricht NICHT der Setzliste!!!

 

pastedGraphic.png

 

 

pastedGraphic_1.png

 

pastedGraphic_2.png

 

 

pastedGraphic_3.png

 

 

pastedGraphic_4.png

 

pastedGraphic_5.png

 

pastedGraphic_6.png

 

pastedGraphic_7.png

 

pastedGraphic_8.png

 

SBV-Jugendausschuss

Liebe Sportsfreunde,

am kommenden Wochenende ist der TV 08 Siersburg Ausrichter der Doppel/Mixed Rangliste der Schüler und Jugend 2018.

Für das leibliche Wohl wird bekanntlich bestens gesorgt sein. Neben warmen Fleischkäse und Salaten, wird's auch wieder Kuchen, Waffeln und vieles mehr geben.

Zudem wird Sportartikel AM Weyer einen kleinen Verkaufsstand haben, an dem das ein oder andere Schnäppchen ergattert werden kann.

Die neuen Kollektionen sind heiß begehrt!

Wir freuen uns auf spannende und verletzungsfreie Spiele!

Federballflotte Grüße Maike TV 08 Siersburg

Seite 1 von 2

saarland 640x480px

oliver

forza

rsl

victor tn

Yonex